Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламная деятельность организации

Рекламная деятельность организации – это комплекс действий, направленных на улучшение имиджа компании, информирование потенциальных потребителей о товаре и увеличение его продаж. Она также является способом закрепления позиций предприятия на рынке и освоения ниш на нем.

Разновидности и типы рекламы

Зачастую реклама сама по себе не имеет большой эффективности. Она должна идти в комплексе с политикой всей организации и грамотно разработанной маркетинговой компанией, чтобы принести прибыль, а не убытки.

Реклама служит для того, чтобы обратить внимание потенциальных клиентов на товар, рассказать о нем и произвести положительное впечатление.

Рекламная деятельность организации основывается на работе целого ряда специалистов: маркетологов, дизайнеров, психологов, сценаристов, художников и прочих.

Качественно выполненное рекламное обращение выполняет следующие функции:

  • Информирует о новом товаре;

  • Улучшает имидж компании у потребителей;

  • Распространяет сведения о преимуществах товара данного предприятия;

  • Формирует благоприятное общественное мнение о деятельности организации в целом;

  • Привлекает внимание и интерес потенциальных потребителей;

  • Создает благоприятные условия, при которых возможно создание новых сегментов.

Исходя из изложенных функций можно выделить два типа рекламы: направленная на увеличение продаж, и на улучшение имиджа предприятия, в зависимости от того, чего хочет добиться заказчик и как будет строиться рекламная компания.

Реклама, увеличивающая продажи, будет нести в первую очередь информационный характер. С её помощью до потенциальных потребителей доносится информация о товаре, его характеристиках, а также потребностях, которые он может удовлетворить. Такая реклама не только информирует покупателя, но и настраивает его на приобретение того или иного товара. Это облегчает работу продавцов и повышает спрос.

Кроме того, с помощью рекламы данного вида поддерживается определенный уровень продаж и формируется у потребителей приверженность одной марке.

Продвижение, направленное на улучшение имиджа компании, носит другой характер. Оно информирует покупателей о преимуществах определенной марки, по сравнению с её конкурентами. Кроме того, оно создает определенный корпоративный стиль и имидж, формируя при этом положительное отношение не только к компании, но и производимым ею товарам.

Сама по себе реклама не заставляет покупателя срочно бежать и покупать тот или иной товар. Она лишь дает информацию о способе решения той или иной проблемы, удовлетворению потребностей. Для того чтобы эффективность рекламы была максимальной, необходимо чтобы её воздействие было регулярным, ярким и запоминающимся.

Управление людьми с помощью рекламной деятельности

Как и другие сектора индустрии, рекламная деятельность вносит свою лепту в развитие экономики государства, обеспечивая продвижение существующей продукции, популяризацию новых товаров и услуг.

Выставка «Реклама» – центральное мероприятие в индустрии популяризации товаров и сопутствующих во время их эксплуатации услуг. Роль организатора выставки взяла на себя команда ЦВК «Экспоцентр», которой ежегодно удается собирать огромнейшее количество участников под одной крышей (более 10 тыс. профессионалов сферы продвижения продукции) со всех уголков земного шара. Поэтому проект «Реклама» – крупнейшая выставка инновационных разработок, идей в индустрии.

С помощью столь крупной выставки организаторам удалось охватить все сегменты рекламной отрасли России и мира. Поэтому совсем неудивительно, что экспозиция по праву считается самым эффективным мероприятием для рекламных организаций.

Реклама – перспективная отрасль на всей планете. Поэтому такое событие, как «Реклама», будет эффективным средством продвижения продукции, двигателем прогресса не только рекламного бизнеса, но и других секторов производства.

Представители крупнейших организаций по популяризации товара и небольших компаний приезжают с разных уголков мира, чтобы поделиться опытом, найти партнеров для ведения дел, договориться о подписании взаимовыгодных контрактов.

На СМИ, посредством которых можно осуществить рекламное воздействие на человека, положены весьма сложные задачи.

Организация, занимающаяся продвижением продукции, имеет дело с огромным количеством потребителей, вкусовые предпочтения которых она не знает, а соответственно не может контролировать и условия, в которых будет восприниматься рекламное сообщение.

Чтобы достичь желаемого результата PR-кампании, нередко прибегают к небольшим хитростям:

  • Привлекают к работе знаменитостей;

  • Используют художественные и графические изображения, чтобы повысить привлекательность рекламного обращения;

  • Пускают в ход запоминающиеся мелодии.

Ведя рекламную кампанию, фирма ограничена характеристиками товара, потребительскими свойствами. Именно эти аспекты играют ключевую роль при выборе эффективного способа популяризации.

При этом рекламные организации учитывают постоянно меняющееся восприятие людьми окружающей информации. PR-организациями собирается максимум информации о внешних и внутренних факторах, оказывающих влияние на предпочтения потенциальных клиентов.

С помощью детального изучения «раздражителей» в комплексе удается узнать психологический настрой целевой аудитории, смоделировать их внешнее поведение.

Об успешной рекламной деятельности и управлению людьми знают компании, которые принимают участие в выставке «Реклама» от «Экспоцентра».

Зарубежные и отечественные организации делятся своим опытом во время семинаров и лекций, проводящихся в рамках мероприятия. Именно это и дает толчок развитию всего бизнеса.

Современные рекламные технологии для организаций на выставке

Крупнейшая выставка «Реклама» в рекламной индустрии рекламы ежегодно проводится в ЦВК «Экспоцентр».  Это мероприятие собирает специалистов со всей России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.

Выставка «Реклама» – отличная возможность оценить последние тенденции на данном рынке, отечественную и зарубежную практику, ознакомиться с новинками различных отраслей рекламной индустрии. Кроме того, данная площадка предоставляет возможность принять участие в семинарах и мастер-классах признанных гуру.

Рекламная деятельность организации также освещается на данном мероприятии. Так как эта отрасль крайне важна для увеличения продаж и доходности, она вызывает особый интерес у посетителей выставки. Более десятка тысяч посетителей приезжают в Москву на выставку «Реклама».

Согласно данным статистики прошлых лет, более 70% прибывших называют основной целью участия в ней именно увеличение объемов продаж услуг и товаров.

Организация рекламной деятельности – важный элемент управления. Это сложный процесс, основанный на сборе и анализе данных, которые влияют на принятие решение о виде и масштабе рекламной компании.

Без правильной оценки и грамотной организации невозможно качественно и эффективно реализовать маркетинговый план, поэтому рекламная деятельность организации требует особого внимания. Поэтому выставка не обходит стороной вопросы современных рекламных технологий для организаций и демонстрирует современное оборудование.

Регулирование рекламной деятельности
Рекламные предприятия