Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламные вывески

Самые первые рекламные вывески появились задолго до распространения всеобщей грамотности, а потому изначально схематично изображали род занятий хозяина заведения.

В настоящее время рекламные вывески более разнообразны: они могут быть световыми или несветовыми, коробами, объемными буквами и пр.

Разнообразие материалов и световых эффектов позволяют привлечь внимание целевой аудитории, обеспечивая поток потребителей для фирмы или заведения.

Рекламная вывеска является своеобразной визиткой, которая сообщает прохожим о месте нахождения организации. Специалистам известно, что порядка половины успешности магазина или заведения напрямую зависит от наружной рекламы, в частности, грамотно созданной вывески, которая привлекает клиентов и создает необходимый имидж, формируя лицо предприятия.

Виды рекламных вывесок

Рекламные вывески можно разделить на два вида:

  • световые,
  • несветовые.

Световые варианты оптимальным образом выглядят в любое время суток, более того, такие вывески эффектнее выглядит в вечером, а потому популярны у заведений, которые принимают основную часть посетителей именно в вечернее время – это гостиницы, рестораны, казино и пр.

Подсветка может быть внутренней, для чего применяются люминесцентные лампы, светодиоды, неоновые лампы. Как вариант, можно осветить вывеску и снаружи, с помощью прожекторов или других источников света с экономичными лампами.

Световые вывески в свою очередь можно разделить на световые короба и объемные световые буквы. Сборная конструкция световых коробов позволяет создать плоскую фигурную поверхность, изнутри равномерно подсвеченную лампами. В качестве материала для создания поверхности световых коробов используется специальный светорассеивающий пластик или баннерная ткань.

Световой короб может иметь как одно-, так и двухстороннее исполнение. Что касается формы, то она ограничена только мастерством дизайнера и исполнителя проекта.

Световые рекламные вывески

Световые рекламные вывески считаются эффективным и недорогим каналом распространения рекламы, при этом на коробе можно несколько раз сменить лицевую панель, что очень удобно и экономично. При этом необходимо отслеживать качество исполнения короба, в частности, могут быть претензии к его герметичности: если короб выполнен со щелями, то в него неизменно попадает пыль, уничтожая эффектный внешний вид такой рекламной площадки.

Также внутрь короба попадает влага, оседая конденсатом на внутренних стенках – в сочетании с пылью вода превращается в грязные потеки.

Чтобы увеличить освещенность конструкции, в некоторых случаях изнутри короб покрывается белой краской или специальной пленкой – это делает конструкцию ярче.

Что касается недостатков световых коробов, то к ним относятся подсвечивающие лампы – несмотря на продолжительный срок бесперебойной работы, они со временем выходят из строя и перегорают, так что их приходится менять; постоянный мониторинг и техобслуживание световых коробов неизбежно.

Световые короба, как и объемные буквы могут использоваться не только для привлечения внимания прохожих к магазину или заведению, но и на различных выставках, промомероприятиях – громоздкость конструкции и трудности при транспортировке часто делают использование такой рекламы трудоемким процессом. Но эффективность от такого способа привлечения потенциальных клиентов к выставочному стенду на порядок выше.

При этом такая конструкция часто монтируется достаточно высоко над стендом и служит ориентиром для клиентов, поскольку видна издалека. Как показывает практика, расходы на оснащение выставочного стенда световым коробом с изображением бренда или торговой марки оправдываются.

Варианты исполнения световых вывесок

Остановив свой выбор на световых рекламных вывесках, стоит разобраться в многообразии возможных вариантов.

Фасадные рекламные вывески

Световые фасадные вывески могут быть выполнены в следующих вариациях:

  • Световые короба или лайтбоксы – они подсвечиваются светодиодными или люминесцентными лампами. Такая вывеска является универсальным рекламным средством, которая позволит как и привлечь клиентов, так и сэкономить бюджет.

  • Световые буквы более трудоемки в исполнении, а потому более затратны, чем световые короба. Для подсветки таких конструкций используются светодиоды, люминесцентные лампы, неон. Стоит отметить, что световые буквы выглядят более эффектно, так что большая стоимость вполне оправдана.

  • Буквы из нержавейки с подсветкой из неона или светодиодов – такой вид рекламных вывесок отличается долговечностью, эффектным внешним видом, она выглядит дорого и презентабельно.

  • Неон до сих пользуется популярностью, поскольку такие светящиеся вывески позволяют использовать широкую цветовую гамму, обладают внешней привлекательностью и остаются популярными, несмотря на появление новых вариантов исполнения светящейся вывески.

Тонкие рекламные световые панели

Отдельно стоит выделить тонкие световые панели, которые можно назвать интерьерными вывесками, хотя при желании есть возможность заказать и уличный вариант:

  • Фреймлайны – это классические подсвеченные интерьерные панели. Преимуществом такой вывески является возможность смены изображений, так что такая рекламная площадка идеальна для имиджевой рекламы и информирования потребителей об изменении в репертуаре, меню, трансляции объявлений и пр.

  • Акрилайты – это тонкие светодиодные панели, привлекающие внимание светящейся гравировкой. Такие вывески эффективны для имиджевой рекламы, а потому часто используются для продвижения бренда.

  • Лайтиксы-кристалл – это ультратонкие световые панели, характерной особенностью которых является светящаяся кромка со светодиодной подсветкой. Этот вариант интерьерной вывески выглядит презентабельно, эффектно и дорого. Чаше всего такие вывески используют для оформления баров, банковских витрин, бутиков в выставочных центрах и пр.

  • Уличные тонкие панели – эта альтернатива световым коробам имеет преимущество за счет небольшой толщина панели – не более 2 сантиметров. Такая панель может использоваться в качестве уличной вывески, которая эффектно выглядит в темное время суток и при этом отличается низким энергопотреблением.

Любой из представленных вариантов рекламной вывески можно использовать для привлечения посетителей.

Современные рекламные вывески демонстрируются на ежегодной выставке «Реклама».

Светящиеся рекламные вывески