Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламное табло с бегущей строкой

Среди разнообразия средств наружной рекламы особое место занимает рекламное табло с бегущей строкой. Благодаря яркому и динамичному отображению текста оно привлекает внимание потенциальных покупателей и пользуется популярностью среди рекламодателей.

Рекламное табло с бегущей строкой – популярный маркетинговый ход для увеличения продаж.

Преимущества рекламного табло с бегущей строкой

Бегущая строка, используемая в рекламных табло, состоит из светодиодных текстовых матриц. Они используются для качественного отображения текстов и графических изображений.

На бегущих строках часто указывается время, дата, температура воздуха. Этот рекламный ход привлекает еще больше внимание потенциальных покупателей. Ожидая появление нужной им информации, они обращают внимание и на пробегающую по строкам рекламу.

  • указание курса валют;

  • отображение электронной очереди;

  • указание стоимость топлива на АЗС;

  • отображение информации на спортивных соревнованиях;

  • оформление медиафасадов зданий.

Однако популярность данного вида наружной рекламы связана не только с этим. Среди ее преимуществ можно отметить и низкую стоимость, мобильность, простоту эксплуатации.

Для управления табло с бегущей строкой достаточно иметь компьютер с установленной ОС Windows. Благодаря этому можно с легкостью изменить шрифт текста, его цвет и яркость, а также частоту мигания светодиодов.

Кроме того, рекламное табло с бегущей строкой потребляет небольшое количество электроэнергии. Все это делает его обслуживание простым и экономичным.

Практическое использование бегущей строки для продвижения продукции

Рекламные табло также и довольно износостойкие. Благодаря своей конструкции они могут устанавливаться как в помещении, так на улице. При этом рекламные табло с бегущей строкой не требуют дополнительных защитных конструкций или герметизации. Их корпус изготавливается из алюминиевого профиля.

Все это делает возможной эксплуатацию рекламного табло при температуре от -35 и до +50. Яркие светодиодные матрицы передают изображение, как днем, так и ночью, что обеспечивает ее круглосуточную трансляцию.

Электронные рекламные табло с бегущей строкой для современного рекламного бизнеса

Рекламное табло представляет собой большой экран, чаще всего работающий с помощью светодиодов, благодаря которым отображается необходимая информация.

Такому прибору свойственно наличие:

  • цвета;
  • движения;
  • звука;
  • режима «бегущей строки».

Устройство оснащено специальными датчиками, реагирующими на температуру воздуха, его влажность, давление и др. Рекламные табло могут быть установлены на стадионе, в кинотеатре, в банке, магазине, просто на улице.

На сегодняшний день рассматриваемая техника является одним из самых эффективных вариантов рекламного носителя. Ее применяют для донесения информации о товарах, услугах, чередовать которую можно со сводками новостей или сведениями о погонных условиях.

«Бегущая строка» достаточно часто привлекает внимание потенциальных покупателей. Электронные рекламные табло хороши тем, что процесс обновления информации на них достаточно прост. Данная возможность выгодно отличает устройства от баннерных щитов.

Положительной стороной оборудования принято считать низкое потребление электрической энергии. Приборы отличаются высокой светоотдачей.

Рекламное табло с бегущей строкой является отличным помощником в вопросах экономии пространства. Количество информации, которую на нем можно разместить, не ограничено.

Помимо выполнения практической функции устройство приносит эстетическую пользу. Световые рекламные табло станут превосходным украшением для фасада любого здания. Компания, которая воспользуется данной техникой, несомненно, повысит свой статус в глазах покупателей и конкурентов.

Виды рекламных табло с бегущей строкой

Светодиодное рекламное табло может быть как стандартным, так и индивидуальным. Изделия разнятся по габаритам, что обеспечивает нужный объем отображаемых данных. Представляемая техника бывает горизонтальной, вертикальной, узкой, широкоформатной.

При необходимости устройство может иметь необычную форму. Например, аптечные пункты заинтересованы в изготовлении приборов в форме креста. Возможен выпуск букв разнообразной высоты и ширины. Современные методы производства помогают не допустить появления солнечных бликов.

Электронное рекламное табло бегущей строкой может быть изготовлено в одном из цветов светодиодов или в каком-либо из сочетаний. Современные модели представляют собой сплошные длинные приборы, на которых полностью отсутствуют стыки или «швы».

Выбирая размер устройства, необходимо учитывать расстояние от точки просмотра и требования к качеству картинки. Последний показатель меняется в зависимости от содержимого табло: текст, графические изображения, фотографии, видеоролики и т.д.

Стоимость на рассматриваемую технику вполне приемлема. Устройство полностью оправдывает потраченные на него финансы по эффективности работы и длительности срока применения.

Примеры рекламных табло с бегущей строкой на выставках

Бегущие рекламные строки пользуются большой популярностью не только у частных заказчиков, но и на крупных мероприятиях и выставках. В ЦВК «Экспоцентр» также можно увидеть такие рекламные табло.

Выставка «Реклама» – довольная крупная в России в сфере рекламной индустрии, собирает представителей различных рекламных компаний, которые принимают участие в авторских семинарах и мастер-классах.

Именно специалисты рекламной и маркетинговой сфер задают направление движения и развития этих отраслей.

В сложившейся непростой экономической ситуации еще более пристальное внимание стоит уделять грамотным специалистам маркетинговой компании. Они обращают особое внимание на организацию наружной рекламы, частью которой очень часто становятся и электронные бегущие строки. Они позволяют при минимальных финансовых затратах значительно увеличить продажи компании.

На выставке «Реклама», проходящей в «Экспоцентре», особое внимание уделяется не только инновациям в сфере продвижения, но тем видам рекламы, которые уже доказали свою эффективность на практике. А гуру маркетинга делятся своим опытом использования различных рекламных ходов, хорошо зарекомендовавших себя на практике.

Гости мероприятия получат возможность ознакомиться с последними новинками в стремительно развивающейся сфере деятельности.

Чтобы попасть на экспозицию, стоит заполнить электронную заявку на официальном сайте организатора и получить пригласительный билет.

Ознакомиться с широким ассортиментом современного рекламного оборудования сможет любой посетитель намечающейся экспозиции.

На выставку «Реклама» стоит приехать всем, кто желает развиваться в данном направлении.

Рекламные щиты баннеры
Рекламные мониторы
Рекламные растяжки