Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламные мониторы и видеостены

В настоящее время рекламные мониторы непосредственно в торговых точках стали быстро развивающимся каналом отечественной рекламной площадки.

Рекламная информация на мониторах имеет свои эксклюзивные характеристики, что делает её эффективной составляющей маркетингового бизнеса.

Мониторы с рекламой можно наблюдать не только на улицах крупных населенных пунктов, но и также в людных учреждениях (магазинах, заправках, станциях метро, кинотеатрах и т. д.).

Рекламные мониторы являются инновационным медиаканалом, который обладает как спецификой стандартной, так и телевизионной рекламы.

Рекламная информация демонстрируется через жидкокристаллические экраны, которые предоставляют к осмотру красочное и подвижное изображение.

Также для воздействия не только на визуальном уровне, но и на слуховом в мониторах устроено звуковое сопровождение.

Рекламные мониторы для привлечения потенциальных клиентов

С помощью динамичного аудиовизуального сопровождения, рекламная информация вызывает у потенциальных клиентов положительное мнение, и не раздражает.

Для покупателя и потребителя рекламные экраны являются эффективным носителем сведений об организации в конкретной торговой точке акций, скидок, промо-акций. Для бизнесмена очень важно иметь связь с собственной целевой аудиторией, которую и поддерживают рекламные мониторы.

Рекламные дисплеи производятся с целью вызова интереса у потенциальной клиентской публики к продукции. Имение такого оборудования позволяет в онлайн режиме на должном уровне предоставить рекламное сообщение для посетителей торговой точки, где он расположен, что предоставит возможность повысить реализацию товаров или услуг на рыночной площадке.

Рекламные экраны имеют вид конструкции, что состоят из видеомонитора и звукового плеера, называются медиакомплексами, которые созданы с целью монтирования их в автобусы, маршрутные такси, вагоны поездов, электричек, метро, а также над дверями, стеллажами и т. д.

Благодаря LED дисплею такого устройства, который покрыт специальным материалом, что обеспечивает его от механических повреждений, сам корпус выполнен из металлического материала, и прочно оберегает от негативных влияний всю конструкцию.

Рекламные мониторы различных видов

Монитор для рекламы можно приобрести не только в торговых точках города, но и даже не выходя из собственного дома или сидя на рабочем месте. Так, покупка через интернет магазин является оперативной и приемлемой.

Рекламные мониторы бывают различных видов, параметров, форм и производятся для разных целей. Такие мониторы можно оборудовать в местах обитания большого количества людей, например, возле касс, где постоянно толпятся целые очереди покупателей.

В основном вся информация, которая демонстрируется на дисплеях монитора, размещается на жестком диске персонального компьютера. Но если рекламные мониторы размещены на дальнем расстоянии друг от друга, то трансляция контента по всей сети является проблематичной. Выходом из такой ситуации станет подключение всех рекламных мониторов к одному источнику, или одному сервису в сети интернет.

Рекламные сведения на мониторах в торговых точках, в людных местах, на улицах включает в себя обычную телевизионную рекламу, рекламную информацию на местах реализации продукции, стандартную рекламу в виде изображений.

Рекламный монитор может стать вполне успешным средством для раскрутки компании. Есть такие случаи, когда с помощью этого оборудования количество продаж возрастало на 70 % .

Также применение рекламных мониторов более 6 месяцев, позволяет существенно экономить, в отличие от полиграфических средств рекламы.

LCD дисплеи и видеостены

В условиях развития рыночной конкуренции и разработки новых методов привлечения внимания аудитории всё большей популярностью начинают пользоваться наработки мультимедийной сферы.

На сегодняшний день одним из самых эффектных и высокотехнологичных способов распространения рекламной информации стала LCD видеостена.

LCD видеостена или панель представляет собой мультимедийный полиэкран, состоящий из модулей, число которых можно варьироваться. Благодаря этому видеостены приобретают любые габариты.

Способ организации работы управляющих контроллеров определяет возможность отображать параллельно несколько видеорядов. Таким образом, единая картинка делится на сегменты, каждый из которых воспроизводит информацию из собственного источника.

Но в большинстве случаев каждая ЖК панель для видеостены всё же получает отдельный пак графических данных, формируя с другими элементами одно цельное изображение.

Современный рынок предлагает покупателям и арендаторам широкий ассортимент разных видов данного средства промоушн, отличных как по конструкции мониторов, так и по габаритам.

Панели для видеостен по технологической основе за последнее время разделились на несколько категорий:

  • жидкокристаллические (LCD);
  • светодиодные;
  • плазменные;
  • интерактивные.

Каждый принцип организации экранной плоскости имеет свои преимущества и недостатки, и оптимальность выбора определяется не только их соотношением, но и способностью того или иного варианта гармонично вписаться в конкретную ситуацию.

ЖК-панели и мониторы для видеостен

Стоит отметить, что наиболее прочно утвердившимся на рынке является жидкокристаллический принцип формирования дисплея, а потому LCD панели для видеостен по праву можно считать самыми популярными. ЖК мониторы, которые занимают лидирующие позиции среди конкурентов на протяжении многих лет, имеют ряд преимуществ, обусловивших такой успех.

В первую очередь, видеостена, панель которой имеет LCD основу, обладает высоким качеством фокусировки и оптимальными яркостью и контрастностью. Всё это положительно влияет на степень реалистичности транслируемого изображения.

Такие свойства получены от использования в основе экрана вещества в жидком состоянии, однако, имеющего некоторые свойства кристаллов – цианофенила.

В своё время эта инновация повлекла за собой целое поколение жидкокристаллических дисплеев различного назначения. Стоит отметить, что разработки в данной сфере ведутся и сегодня, ничуть не теряя актуальности.

ЖК панели для видеостен привлекательны также тем, что во время работы они продуцируют минимум шума, в отличие от тех же видеокубов, которые нуждаются в постоянном водном или вентиляторном охлаждении.

Если речь идёт об интерьерной рекламе, расположенной в помещениях, то это вызывало бы особый дискомфорт. Также жидкокристаллический дисплей для видеостены имеет функцию антипрогорания, что гарантирует неизменное качество видео на протяжении многих лет работы.

Бесшовные ЖК-видеостены

По мере популяризации видеостен в рекламном бизнесе каждое новое поколение техники берет лучшее у предшественников, дополняя его полезными инновациями.

Однако самые первые образцы не имели прототипов, столь приближенных к их собственной функции. Так, в своё время панели для видеостен имели ряд недостатков, среди которых наиболее значительной была толщина шва.

При модульном построении видеостен никак не избежать образования стыков структурных элементов, и первое время они были очень заметны.

Дело в том, что первое поколение экранов имело довольно толстый корпусный кант, искажавший и дробивший изображение. Проблема заключалась не только в неэстетичности данного явления, хотя и это было важно.

Но куда значительнее было пагубное влияние, которое оказывало на здоровье длительное созерцание искажённой картинки. Такие мониторы для видеостены портили зрение, перегружали мозг, провоцируя дополнительные мыслительные процессы, отвлекающие от восприятия информации.

В связи с этим появилась потребность в разработке бесшовных видеостен. На сегодня отсутствие толстой окантовки каждого модуля позволяет более сосредоточенно воспринимать поданную информацию и качественнее её усваивать.

Современные дисплеи для видеостен практически не имеют окантовки, а максимальный зазор между элементами не превышает 3 мм. Чаще всего, потребность в бесшовной конструкции тем выше, чем меньше размеры объекта.

Когда видеостена колоссальных размеров расположена на торце здания, зазоры относительно общих габаритов не провоцируют столько дискомфорта.

Специфика применения видеостен LCD и ЖК

Несмотря на то, что модульная система позволяет создавать рекламные конструкции любых габаритов, стоит учитывать некоторые сопровождающие тонкости.

Так, чем больше видеостена, тем выше должно быть минимальное разрешение транслируемого материала. В противном случае изображение будет дробиться на пиксели, замыливаться и своим плохим качеством отвлекать аудиторию от основной информации.

Зачастую видеостены размещают в местах крупного скопления людей, оправдывая возможность данной конструкции покрывать широкую аудиторию.

Если говорить о коммерческом назначении, то такое средство промоушн идеально впишется в выставочно-презентационные мероприятия, эффектно выделив компанию среди конкурентов.

Не стоит забывать об имиджевой функции: видеостены являются недешёвым удовольствием, и их использование как бы говорит клиенту о солидности и успешности производителя.

Более того, эффектность такой техники определяется не только ее габаритами, но и особенностями контента.

Видеостены способны транслировать анимированные изображения или целые рекламные ролики.

Доказано, что если в области периферийной видимости человека находится активно подвижный яркий объект, внимание непроизвольно переключается на источник движения. А вот как надолго будет удержано внимание клиента, это уже зависит от компании и содержания отображаемого видео.

Не менее удачным будет использование видеостен в качестве витрин в связи с рядом причин:

  • возможность сменять имидж торговой точки сколь угодно часто;

  • отсутствие дополнительных расходов на ребрендинг;

  • представленные образцы не будут пылиться, терять в цвете и качестве.

В зависимости от задач, поставленных перед видеостеной, варьируются возможные габариты структурного элемента и их необходимое количество.

Так, экстерьерная реклама потребует больших затрат на число мониторов, их монтаж и обслуживание. А вот видеостена 3х3 идеально подойдёт для масштабных презентаций, совещаний.

Также она сможет быть использована в некоммерческих целях: на поверхность таких габаритов удобно выводить расписания рейсов и справочную информацию в транспортных компаниях и диспетчерских.

Что же касается меньших помещений и более скромных объёмов целевой аудитории, то в таких случаях зачастую пользуется популярностью видеостена из 4 мониторов.

Такое количество экранов будет оптимально для распространения информации с тех же витрин. И если в данном случае мониторы можно расположить в один или два ряда в зависимости от специфики транслируемой информации и условий монтажа, то на выставочных мероприятиях традиционно используется видеостена 2х2.

Такие параметры позволяют достаточно ёмко и эффектно изложить необходимый материал определенному количеству людей, выделяясь на фоне конкурентов, однако, не стесняя их выставочные площадки габаритами собственного оборудования.

Примеры дисплеев LCD, ЖК панелей, мониторов, видеостен на выставке

Ознакомиться с последними достижениями компаний, специализирующихся на разработке и изготовлении рекламных видеостен, можно будет в ЦВК «Экспоцентр», в павильонах которого разместится выставка «Реклама».

Ознакомление с экспозицией мероприятия не пройдёт бесследно как для посетителей, так и для самих участников.

Выставка поможет расширить свои познания в рекламной сфере людям, профессионально связанным с данной отраслью, повысить свой уровень как специалиста, обзавестись новыми деловыми связями и обеспечить себе потенциальный карьерный рост.

На выставке «Реклама» будет продемонстрировано различное рекламное оборудование, среди которого в наличии будут рекламные мониторы. Эта рекламная выставка является крупномасштабной, в ней участвуют как отечественные, так и зарубежные специалисты рекламной индустрии. Эта выставка считается достаточно крупной среди аналогичных на территории России и стран СНГ.

В «Экспоцентре» это выставочное мероприятие уже проводится не первый год. Комплекс для достижения качественного исполнения выставки применит инновационные технологии, и предоставит полный комплекс услуг для экспонентов.

Рекламные растяжки
Рекламные стойки
Рекламные указатели