Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Информационных экранов в метро станет больше

10 / 03 / 2021

В Московском метрополитене продолжат внедрять новые пассажирские сервисы. Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если вы живете у МКАД, а работаете в центре, то поездка на метро туда и обратно занимает 60–70 минут. За вычетом выходных, праздников и отпусков за год набегает 10 дней, которые вы проводите в вагонах и на станциях метрополитена», – написал мэр Москвы. Город и метрополитен делают все, чтобы поездки стали комфортнее.
Информационные экраны в вагонах метро – востребованный у пассажиров сервис. Пассажиры получают информацию о пересадочных маршрутах, смотрят новости и другой полезный контент, который помогает скоротать время в дороге.
В 2018 году более 20 млн пассажиров посмотрели матчи чемпионата мира по футболу в режиме онлайн. В нештатных ситуациях экраны станут основной системой оповещения пассажиров.
Сейчас экранами оснащено порядка 4 тыс. вагонов – это более 17,7 тыс. медиаэкранов. К 2023 году это число вырастет до 6 тыс., что составит 87% от общего количества эксплуатируемых вагонов метро.

Источник: www.sobyanin.ru


Поделиться: