Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Выставочная реклама

Выставочная реклама считается эффективным способом провести знакомство потенциальных потребителей с товаром. Такой способ популяризации кроме информативной стороны направлен на упрощение выбора потребителями необходимого изделия.

Каждый год под эгидой ЦВК «Экспоцентр» проходит экспозиция, посвященная рекламе. Это без преувеличений центральное событие для организаций в сегменте соответствующей индустрии. В выставке принимают участие как зарубежные, так и отечественные PR-фирмы.

Выставка «Реклама» обещает быть эффективным и весьма интересным мероприятием, ведь в одном месте собирается более 20 тыс. представителей различных компаний рекламного бизнеса с различных точек мира.

Со своими экспозициями предлагают ознакомиться представители организаций со всех федеральных округов РФ, фирм ближнего (СНГ) и дальнего зарубежья (Западная Европа и Северная Америка).

Международное событие соберет огромнейшее количество специалистов рекламной отрасли, среди которых более половины посетителей – представители регионов государства и стран СНГ. Около 10% посетителей выставки – иностранцы. Основная часть присутствующих на мероприятии – первые лица организаций.

Эксперты продвижения товаров и услуг из России, Италии, Франции, Германии, Соединенных Штатов не только презентуют свою продукцию, но и проводят масштабные тематические занятия, коллективные семинары.

Выставка считается одной из самых эффективных бизнес-платформ в мире продвижения товаров и услуг.

Суть выставочной рекламы

Выставка – место первой встречи покупателя с брендом. Именно здесь удается провести конструктивную беседу напрямую, а не через посредников.

Эффективная популяризация на выставке способна показать потенциальным партнерам и клиентам все сильные стороны рекламируемого продукта или услуги, ознакомить с особенностями бренда.

Продвижение услуг и товара на выставке прежде всего направлено на пропаганду изделий в более узких кругах, нежели реклама в масс-медиа. На мероприятии осуществляется демонстрация лучших образцов, способы внедрения продукции, вывод товара на первые позиции на соответствующем рынке.

Не стоит забывать о том, что успех выставочной рекламной кампании во многом зависит от привлекательности экспозиции, эстетизма, количества участников на мероприятии. Поэтому стоит тщательно продумывать решение экспозиции для столь массовой бизнес-платформы, как «Реклама».

Для компаний-участников мероприятие – выгодная возможность со стороны увидеть свой товар, дать ему объективную оценку. Это эффективное средство по привлечению новых потребителей, которые не просто получат всю необходимую информацию о продукции, но и могут сравнить ее с аналогами.

Таким образом, потенциальный покупатель составит собственное мнение о предмете PR, решит о необходимости приобрести его. Поэтому выставочной рекламе стоит уделять массу времени и усилий.

Хотите увидеть примеры выставочной рекламы? Приходите на выставку 5pExpo или «Реклама» в ЦВК «Экспоцентр»!

Реклама и pr в выставочной деятельности
Выставочная деятельность рекламы СМИ