Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Широкоформатная печать

Широкоформатная печать характеризуется процессами печати, что имеют значительное разрешение. Выполняется на специальных широкоформатных принтерах и плоттерах.

Широкоформатная печать имеет пару главных линий назначения – печать для интерьерного оснащения, что подразумевает создание изображений для применения внутри и наружного рекламного изделия – для локализации на уличных территориях.

Невзирая на множественные современные приемы и ухищрения, единым из самых результативных методов приковать заинтересованность остается широкомасштабная печатная продукция.

Виды широкоформатной печати

В качестве рабочих материалов для данной печатной деятельности используются бумажные листы, пленки из винила, сети, ткань для баннеров.

Обретенное по орудиям широкоформатного печатания изображение можно наносить на различные сооружения и располагать как в зданиях, так и на проспектах и транспортных средствах:

  • перетяжки;

  • плакаты;

  • информирующие таблицы (размещаются при входах в предприятия рекламного или потребительского назначения);

  • стенды;

  • вывески (лицо предприятия в виде небольшой конфигурации с названием фирмы и сегментом ее деятельности, имеет уникальный корпоративный дизайн);

  • штендеры (сборные пластиковые или металлические структуры в местах отдыха и развлечения);

  • билборды (влияют на подсознательном уровне на водителей транспорта и прохожих);

  • сити-форматы (крупные павильонные конфигурации);

  • световые фотопанели (элементы жилищной подсветки).

Широкоформатная печать реализовывается главнейшим образом на плоттерах, позволяющих образовать картинку высокого качества в определенном, даже чрезвычайно большом формате. Этот факт дает возможность подготавливать максимально крупные рекламные проекты, основывать масштабные публичные мероприятия и, как результат, привлекать к собственному обществу по предоставлению услуг и изготовлению продукции максимальное внимание.

Готовая продукция, созданная посредством широкоформатного печатания, представленная рисунками, содержащими текстовую короткую информацию, имеет величайший формат и накладывается на рулонное сырье с целью упрощения транспортировки и помещения на завершающем рекламном объекте.

Широкоформатная плоттерная печать

Широкоформатная печать – высокотехнический метод нанесения большеформатного изображения на любые материалы: пленку, ткань, бумагу, пластик, баннер и т.д.

Это один из самых эффективных способов получения яркой и оригинальной рекламы. Популярность ее определяется тем, что она дешевле, нежели способы привлечения внимания на телевидении или радио.

В большом городе часто можно увидеть даже здания, которые украшают растяжками со слоганами или рекламой.

В зависимости от целей использования такого вида печати их можно условно разделить на интерьерные и наружные.

Интерьерную широкоформатную печать чаще всего применяют при изготовлении:

  • напольной графики;
  • оформления выставочных залов;
  • репродукции картин и пр.

Наружную широкоформатную печать используют для:

  • ситилайтов;
  • вывесок;
  • бигбордов;
  • рекламы в транспорте;
  • оформления магазинных витрин;
  • конвексбордов и т.д.

Материалы для широкоформатной печати выбираются в зависимости от цели и места размещения рекламы. Самым недорогим носителем информации является плакатная бумага. Главное ее преимущество – невысокая стоимость. Чаще всего бумажные вывески используют в помещении. Не нужно следить, чтобы они не попадали под воздействие солнца или влаги.

Самым популярным материалом вправе можно назвать баннерную ткань – полотно, которое укреплено виниловыми нитями. Прослужить подобная полиграфия может более чем три года.

Мобильная печать используется для размещения массовых рекламных объявлений при помощи самоклеющейся пленки. Подобные листовки легко можно будет размещать на витринах магазинов, в общественном транспорте и на стендах.

Реклама, размещенная на стенах высотных зданий, – одна из самых дорогих, но в тоже время самых долгослужащих типов печати. Изображение сохранит презентабельный внешний вид на срок от двух до пяти лет. Материал, используемый для такой печати, – это специальная сетка, очень плотная и прочная, устойчива к погодным условиям и воздействию природной среды.

Наиболее распространенным устройством для нарезки широкоформатных изображений является плоттер. Он пользуется популярностью среди уличной рекламы, так как покрытие изображения выходит очень прочное и устойчивое к разным факторам.

Плоттерная печать поддерживает развитие рекламного бизнеса. Масштабные яркие баннеры и постеры привлекают внимание общества и обязывают его поближе познакомиться с продукцией или событием.

Широкоформатная плоттерная печать на выставке

В России каждый год проходит одна из самых массовых международных выставок – «Реклама». Уже более двадцати лет это мероприятие определяет развитие данной отрасли.

В проекте принимают участие отечественные и заграничные специалисты рекламного бизнеса.

Среди них находятся одни из лидирующих компаний:

  • «Media Facade» (Китай);

  • АМТ-Партнер, ООО (Россия);

  • «Shanghai Xinya Exhibition CO., LTD» (Китай);

  • Грейс Компания, ООО (Украина;

  • «Shanghai Totem Exhibition» (Китай);

  • «Stark Cotton» (Россия);

  • «Viofil Sign Systems SRL» (Румыния) и многие другие.

Экспоненты предоставляют вниманию посетителей передовые технологии в рекламном мире.

Тематика выставки очень обширна и охватывает все компоненты отрасли:

  • полиграфическое оборудование и материалы;

  • визуальные технологии;

  • PR-продвижение;

  • этикетки и упаковки и пр.

Материалы для широкоформатной печати

Печать широкоформатной рекламной продукции – востребованная услуга, позволяющая создавать разнообразные рекламные и информационные изделия (баннеры, плакаты, отдельные элементы наружной рекламы). Для этого вида печати используются специальные плоттеры и специальные материалы.

Материалы для широкоформатной печати отличаются высокой прочностью и долговечностью, так как чаще всего отпечатанные рекламные изделия используются в наружной рекламе и подвергаются воздействию осадков, выхлопных газов, ветра, пыли, УФ-лучей и других негативных факторов.

Бумага в качестве материала для широкоформатной печати

Самым дешевым, но наименее прочным и долговечным материалом можно назвать бумагу. Это специальная постерная бумага, которая имеет две разновидности. Бумага с непрозрачной синей подложкой применяется для изготовления рекламных изделий, имеющих дополнительную внешнюю подсветку.

Непрозрачная синяя подложка позволяет наклеивать эту бумагу поверх других изображений. Белая бумага применяется, когда нужно изготовить изделие с подсветкой изнутри.

Постерная бумага не разбухает, не рвется, обладает повышенными показателями прочности, она  устойчива к негативны внешним воздействиям, не деформируется при изменениях температуры, не боится ультрафиолетового излучения.

Баннерная ткань

Этот вид материала носит и другое название – армированный винил, и это один из самых популярных материалов для широкоформатной печати. Он представляет собой виниловый рулонный материал, внутри винилового покрытия в качестве основы у него используется армирующая полиэфирная основа.

Баннерная ткань различается в зависимости от способа производства – существует литая и ламинированная ткань. Литая ткань – самая долговечная, она служит до 3 лет при самых негативных внешних условиях. Ламинированная баннерная ткань дешевле литой, но срок ее службы меньше.

По назначению различают армированный винил двух видов:

  • Frontlit – такая ткань применяется в конструкциях, подразумевающих дополнительное внешнее освещение или подсветку;

  • Blackout – это ткань, имеющая специальный черный непрозрачный слой внутри, она обладает светоблокирующими свойствами и используется для материалов с двусторонней печатью;

  • Backlit – это ткань, имеющая определенные показатели прозрачности и использующаяся для плакатов и баннеров с внутренней подсветкой.

Пленка на клейкой основе

На изнаночную сторону прочной ПВХ пленки наносится клейкий состав, благодаря которому ее можно наклеивать на другие поверхности. Клей может быть стойким и удаляемым – в первом случае клеевая основа остается на пленке, когда ее снимают с оклеиваемой поверхности, во втором – переносится на оклеиваемую поверхность.

В зависимости от способа производства пленки бывают литые и кладрированные – это влияет на их качества пластичности. Наибольшей пластичностью обладают литые пленки, их используют на неровных поверхностях (имеющих вогнутую или выпуклую форму). Кладрированные пленки изготавливаются не литьем, а прокатом, наклеиваются на ровные и плоские поверхности.

По назначению различают непрозрачные пленки для отпечатанных материалов с фронтальной (внешней) подсветкой, транслюцентные – для печати изделий с внутренней подсветкой, а также перфорированные, позволяющие с фронтальной стороны при внешней подсветке получать изображение, а с обратной дающие эффект тонировки стекла.

Виниловая сетка

Виниловая прочная сетка – еще один популярный материал, применяемый для печати широкоформатной рекламы. Это нетканый материал, армированный прочной полиэфирной нитью.

Сверху сетка покрывается защитным лаком. На ней можно размещать очень крупные изображения, так как она ввиду минимальной парусности и невысокой плотности наименее всего подвержена механическим воздействиям извне.

Виды широкоформатной фотопечати

Компании, распространяющие свои услуги и товары для будущего продвижения и быстрой популяризации бренда, устраивают различные выставки, делают рекламу на телевидении.

Одним из самых простых форматов рекламы считаются стенды, которые обычно размещаются на улице, или же различные плакаты. Для того чтобы сделать такую рекламу, может понадобиться широкоформатная фотопечать.

Существует два типа широформатной фотопечати:

  1. Печать на бумаге;
  2. Печать на плоттере.

Выбирать разновидность фотопечати для своей рекламы должен сам заказчик. Однако помимо самой печати, стоит позаботиться и о том, что именно будет напечатано. Ведь разработка дизайна для плакатов и стендов далеко не самая простая задача. Именно поэтому лучше сразу же обращаться в квалифицированное агентство, которое может предложить наилучший вариант.

Широкоформатная фотопечать от рекламных агентств

Сотрудники рекламных агентств прекрасно знают, что именно нужно сделать для того чтобы достигнуть тех или иных задач, используя подобную рекламу. Именно поэтому компания имеет огромное количество постоянных клиентов, готовых сотрудничать еще не раз.

Помимо возможности выполнить качественный дизайн, рекламные агентства имеют собственное оборудование широкоформатной фотопечати, что позволит сэкономить время и сразу же получить уже готовое средство продвижения, которое можно начать использовать сразу же после завершения работы над ним.

С обратившимися в компанию клиентами будут работать настоящие профессионалы, которые отлично знают, как повысить прибыль компании.

Использование стендов и прочей атрибутики – это не единственный способ прославить продукцию, производимую определенной компанией. Всегда можно организовать и большое мероприятие, вроде выставки или ярмарки, которое также сможет привлечь потенциальных клиентов и предоставить им всю необходимую информацию для того чтобы они могли сделать свой заказ как можно скорее.

Крупные рекламные агентства использует только новейшие технологии, которые позволяют добиваться в сфере рекламы колоссальных результатов. Используя хорошую широкоформатную печать, можно получить качественные стенды, способные сразу же привлечь к себе внимание, тем самым повысив уровень продаж на рынке сбыта.

Любая компания, выпускающая свою продукцию под определенной маркой, должна понимать, что это вызовет определенные отзывы от покупателей. Потому все товары должны полностью удовлетворять запросы общественности не только по качеству, но и по цене.

Однако начинающим организациям сложнее привлечь к себе достойную аудиторию, что влияет на скорость ее развития. Однако данную проблему можно решиться с помощью качественной и продуманной рекламы, которая позволит добиться существенных результатов.

Именно поэтому следует использовать все возможности для продвижения своих продуктов.

Сотрудники специализированных рекламных агентств могут добиваться невероятных результатов благодаря тому, что имеют огромный опыт работы в сфере организации рекламной компании. Они всегда смогут предложить наилучший вариант для продвижения любой продукции и услуг.

Если смотреть на продукт со стороны покупателя, то легко отличить по каким именно качествам будет происходить выбор. В этом деле главная роль отведена качеству и цене самого товара. Далее по списку идут отзывы о компании, предлагающей данный товар.

Некоторые покупатели предпочитают брать товары только у определенных брендов широко известных компаний, так как многие уже успели убедиться в качестве предлагаемой ими продукции. Особенно часто такая тенденция наблюдается в больших городах.

Именно поэтому работники рекламных агентств предлагают своим заказчикам всегда наилучшие варианты для продвижения их товара, исходя из бюджета, который они могут затратить на получение результата.

Широкоформатная фотопечать позволит создать качественную стендовую рекламу по всему городу или определенному району. Она будет просматриваемой, так как мимо нее ежедневно будет проходить огромное количество людей. Обратившись за дизайном такой рекламы в агентство можно сразу же получить отличный проект, способный впечатлить каждого.

Технологии фотопечати большого формата

Благодаря фотографиям большого размера вам удастся украсить ваш домашний интерьер самыми незабываемыми и приятными моментами из вашей жизни. Что может быть лучше, чем фотопечать большого формата, которая будет украшать вашу стену в доме, офисе или любом другом помещении?

Благодаря современным инновационным технологиям цифровой печати, где применяются абсолютно безвредные для человека и окружающей среды биочернила, можно создать настоящий шедевр, которым вы и ваши гости сможете любоваться каждый день.

Новые технологии позволяют создавать универсальные фотографии, которые не боятся воды, а также ультрафиолетовых лучей. Они способны прослужить очень длительное время.

Фотопечать большого формата требует одно очень важное условие – разрешение исходного файла обязано быть большим. Только лишь в этом случае можно добиться превосходного качества готовой продукции.

С ростом разрешения сенсоров фотокамер в мегапикселях и доступности высококачественной оптики большая фотопечать в нынешнее время является довольно востребованным видом услуг. Это касается как профессиональных коммерческих фотографов, так и фотолюбителей.

Благодаря применению сквозной калибровки во время всего технологического процесса (света, монитора, устройств и материалов) удаётся достичь превосходного качества воспроизведения любого изображения на различных материалах (бумаге, холсте, плёнке и т.д.).

Сферы применения фотопечати больших форматов

Фотопечать больших форматов в нынешнее время востребована во многих отраслях деятельности.

Такой услугой пользуются для оформления:

  • выставок;
  • витрин;
  • стендов;
  • домашнего интерьера;
  • наружной рекламы.

Печать таких изображений применяется многими организациями, занятыми в различных сферах профессиональной деятельности. Готовые фотографии многие оформляют в багет, в том числе и при помощи музейных и консервационных материалов.

Грамотно оформленная фотопечать большого формата способна украсить абсолютно любое пространство, офис или дом. Также такая печать прекрасно зарекомендовала себя не только в помещении, но и на улице. Главное – правильно подобрать материал и технологическое оформление.

Большой популярностью пользуется и фотопечать на холсте. На данном материале можно создать самые потрясающие шедевры. Такими фотографиями большого размера оформляют: жилые помещения, офисные кабинеты, выставочные залы, гостиницы, рестораны, кафе и т.д.

Также такая методика позволит создать качественные и недорогие репродукции известных мировых художников.

Любые фотографии на холсте будут смотреться, словно их только что нарисовал художник. Фото на холсте сможет стать прекрасным подарком как себе, так и своим близким. К такому оригинальному презенту никто не останется равнодушным.

Примеры широкоформатной печати на выставке

На международной выставке «Реклама», проходящей в крупном выставочном комплексе страны ЦВК «Экспоцентр», вы сможете узнать о современных технологиях и оборудовании печати большого формата.

Выставка проходит ежегодно. На площадках события демонстрируют свою продукцию и услуги ведущие рекламные компании со всего мира.

Реклама – двигатель прогресса. Реклама определяет эффективность и скорость развития любого бизнеса. Такие мероприятия, как выставка «Реклама», помогают оставаться на лидирующих позициях и открывать новые пути для реализации глобальных идей.

Поскольку рекламная деятельность в нынешнее время пересекает и снабжает успешностью и известностью все сферы бизнеса и промышленности, она по праву считается важнейшим комплексом вопросов и разделов для экспозиционного рассмотрения и представления.

Здесь скооперируются ведущие представители успешных транснациональных корпораций, типографических объединенных сообществ, напрямую зависящих от мирового маркетинга, рыночных конъюнктур.

Компании будут выступать с достижениями и успехами своих компаний и областей, корреспонденты со всего мира смогут получить и обнародовать ответы на интересующие публичность вопросы мирового экономического значения.

В рамках выставки также будет демонстрироваться широкоформатная печать и специализированное для этого оборудование.

Оборудование для печати на ткани