Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Принтеры для полиграфии

3d принтеры для полиграфии

Популярностью пользуются 3d принтеры. Данное устройство является периферийным, работа обусловлена методикой послойного создания физического объекта по цифровой 3d модели. Печать на таком оборудовании происходит с помощью различных способов и с применением широкого спектра материалов. Метод работы остается неизменным.

Применяя технику такого плана, пользуются предложенной технологией:

  • лазерной стереолитографией;
  • селективным лазерным спеканием;
  • электронно-лучевой плавкой;
  • моделированием методики наплавления;
  • многоструйным моделированием;
  • ламинированием;
  • 3D Printing.

Рассматриваемое оборудование применяется при прототипировании, ускоренном производстве, литейном выпуске моделей и пр. Помимо прочего, техника используется в медицинской, пищевой, строительной, оружейной промышленности. Возможности оборудования совмещены с его довольно приемлемой стоимостью.

Лазерные принтеры для полиграфии

Лазерные принтеры созданы для быстрой печати. Используемым материалом при эксплуатации машин является простая бумага. Устройства работают на основе ксерографической печати. Для формирования картинки нужно непосредственное освещение лазерными лучами фоточувствительных деталей оборудования.

Продукция, изготовленная с помощью техники, устойчива к:

  • влажности;
  • истиранию;
  • выцветанию.

Изображение, нанесенное лазерными приборами, отличается качеством.

При переносе тонера пользуются одним из трех способов:

  • двухкомпонентным, имеющим раздельный тонер и девелопер;
  • двухкомпонентным со смешанными элементами;
  • однокомпонентным.

Преимущества лазерных принтеров

Преимущества оборудования:

  • скорость печати;
  • возможность добиться высокого разрешения картинки;
  • стойкость лазерных отпечатков;
  • цветные лазерные принтеры отличаются качеством;
  • приемлемая стоимость техники.

Процесс печати происходит в пять этапов. Первая стадия – зарядка фотовала. На сегодняшний день для зарядки используется зарядный валик. При следующем шаге – лазерном сканировании – отрицательно заряженная поверхность фотовала поддается излучению. Далее происходит наложение, перенос и закрепление тонера.

Профессиональные принтеры для полиграфии

Профессиональные принтеры для полиграфии создают продукцию для наружной и внутренней рекламы быстро и качественно.

Эффективность работы современных компаний во многом зависит от уровня продвижения их товара на рынке. Листовки, плакаты, брошюры, визитные карточки, буклеты, каталоги играют в этом деле немалую роль. От качества нанесенных на материал изображений будет зависеть узнаваемость предприятия.

Принтеры для полиграфии представлены в широком ассортименте:

  • латексные;
  • сольвентные;
  • экосольвентные;
  • УФ-техника и др.

Цветной принтер для малой полиграфии представлен на рынке большим выбором моделей. Скорость и высокий уровень работы позволяет даже компаниям с малым объемом производства поддерживать свою марку достойно.

Принтер для оперативной полиграфии должен отличаться особой выносливостью. Данное направление представляет собой производство продукции в ускоренных темпах.

Характеристикой процесса принято считать издание небольшого тиража. Для выпуска малого количества такой продукции, как визитки, листовки потребуется несколько часов.

В основном предприятия оперативной полиграфии занимаются производством следующих элементов: наклейки, конверты, фирменные бланки и др.

Нагрузка на принтеры для цветной полиграфии

Лазерные, светодиодные и твердочернильные принтеры для цветной полиграфии показывают свои лучшие стороны при выполнении определенных задач.

При выборе печатающего устройства в первую очередь нужно ориентироваться на то, для каких целей оно будет применяться. Изготовление визиток, чертежей или фотографий предъявляет разные требования к технике.

Следующий момент – планируемая месячная нагрузка на печатное устройство. Далее учитываются следующие параметры:

  1. Скорость печати. Данная характеристика отличается для цветной и монохромной техники. В первом случае на параметре отражаются технологические нюансы – в четырехпроходных принтерах наблюдается задержка 4х, а однопроходные печатают с одинаковой скоростью. Некоторые производители присваивают данной характеристике значение, равное времени, что затрачено на заполнение краской 5% листа при самом низком качестве. При покупке важно уточнить также скорость выпуска первой страницы, особенно если принтер будет использоваться часто и для печати 1-2х документов (фото). Задержка при включении или выходе из спящего режима связана со временем разогрева печки, быстрее всего срабатывают устройства с термоплёнкой и керамическим контактом.

  2. Качество печати. В основном определяется максимальным разрешением (кол-вом точек на дюйм) принтера. Также качество повышают искусственно, при помощи технологий преобразующих, например, реальное значение в 600 DPI, фактически соответствующее 2400DPI (на практике примерно 1200DPI). Разрешение – это не единственный фактор, не менее важны качество бумаги и тонера.

  3. Рентабельность. Наиболее сложный для объективной оценки параметр. При расчете важно учитывать, что именно, насколько часто и в какой цветовой гамме будет печататься на принтере. В машинах от разных производителей на печать одинакового изображения уходит соответственно неравное количество картриджей, а  стоимость ТО также влияет на срок окупаемости оборудования.

Количество пользователей определяет класс принтера: персональный (1-2 человека с доступом), устройство для рабочей группы (5-20) и масштабные многофункциональные решения для отдела (от 16 и более).

Главный фактор разделения – количественная и качественная нагрузка. Принтеры для коммерческой печати – отдельная категория.

Принтеры для цветной полиграфии

Принтеры для цветной полиграфии, поддерживающие облачные технологии или проводное сетевое подключение, намного комфортнее для офиса.

В частности за счет продвинутых средств администрирования USB-подключение стоит выбирать с наивысшим из доступных интерфейсов и высоким качеством самого кабеля.

Отличный язык для управления принтера - Adobe Postscript: с аппаратной независимостью и высокими требованиями к качеству вычислительной мощности печатной техники.

Неплохим вариантом среднего класса считается PCL от компании HP, он распределяет нагрузки между сервером и оборудованием и способностью оптимизировать страницы, что повышает скорость выхода, но снижает качество изображения.

В GDI-принтерах вся нагрузка ложится на компьютер пользователя, а сам принтер работает только от операционной системы, причем достаточно медленно.

В продвинутых устройствах для верстальщиков устанавливают две пары драйверов Postscript и PCL для цветной и монохромной печати.

Внешний вид принтера важен, только если это устройство для стойки ресепшн, и его задача – производить впечатление на посетителей.

В других случаях дизайн оценивают по эргономичности, простоте обслуживания и работы, а также по экологической безопасности.

Огромные принтеры для цветной полиграфии будут демонстрироваться на ежегодной выставке «Реклама».

Возможности 3D-принтеров

3D-Принтеры можно использовать для печати продукции, нужной всевозможным потребителям.

Такие 3D-устройства на сегодня незаменимы для развития маленького бизнеса. Они предоставили человечеству возможность прилично зарабатывать и заниматься любимым делом.

3D-Принтеры, работающие в бытовых условиях, имеют пока что заурядные характеристики, но если досконально подвергнуть рассмотрению и анализу их механизмы, можно познать обширный спектр удовлетворения потребительских запросов. На нем реально организовать мелкосерийное производство уникальных товаров.

Можно основать собственные интернет-магазины эксклюзивных вещей и по мере поступления заказов выпускать продукцию на продажу. Таким образом распоряжаться торговлей в магазине без остаточных объектов на складе.

Также комплекс операций объемной печати предоставит многим физическим лицам потенциал реализовать свои инновационные решения и замыслы. Изобретения, приносящие вероятную пользу, ныне можно подвергать тестированию и практиковать в домашних обстановках без крупных денежных трат.

3D-Принтеры имеют перечень преимуществ:

  • значительная точность;
  • пресса с высоким разрешением;
  • малая стоимость сырья;
  • поддерживание двух типов пластика.

Недостатки, пожалуй, основываются на небольшой производительной способности и малых форматах изготовленной продукции (не более тридцати сантиметров).

Придавая значение этим особенностям операций на принтерах, можно достоверно описать важнейшие классы вырабатываемой продукции. Это будут самобытные высококачественные товары из пластмасс мелкосерийного промысла. Ну и отдельные изделия за чертой приведенной категории.

На трехмерном принтере можно напечатать:

  • аксессуары для смартфонов и планшетов;

  • брелки и визитницы;

  • миниатюры знаменитых архитектурных зданий;

  • фигурки скульптур и инженерных построек;

  • крохотные копии человека, сотворенные по фотографическим изображениям;

  • бижутерия (красивые кольца, браслеты);

  • заготовки для модельеров;

  • игрушки;

  • фурнитуру для мебели и декора помещений.

Отдельные специалисты на 3D-принтере изготавливают детали трехмерных принтеров обусловленных моделей. Таким образом, есть перспектива задумываться о производительных мощностях авторских 3D-принтеров элементарных образцов. Это машинально натолкнет на замысел не только копировать, но и комплектовать столь невообразимые компьютерные оснащения.

Принципы работы лазерных принтеров

Лазерные принтеры – это прогрессивные рабочие устройства, разрешающие в скором режиме изготавливать отпечатки текстовой и графической информации на классических бумажных листах. Экземпляры, выработанные таким образом, стойкие к влаге, истиранию и линьке. Изображение получается наиболее высококачественным.

Лазерные принтеры характеризируются наличием функционирующего элемента печати – тонера. Это мелкодисперсное полимерное соединение, отличающееся магнитным сильным полем, что расплавляется при температуре свыше 150 градусов.

Для конструирования изображения в лазерных принтерах применяется фотометод, что заключается в последовательности действий:

  • лазерное излучение влияет на фотовал с нанесенным слоем селена, обладающего фоточувствительностью;

  • барабанное напряжение обуславливает электризацию засвеченного участка;

  • к барабану пристает тонер из бункерного фрагмента;

  • остаточный тонер после лезвийной очистки опадает в бункерный фрагмент отработки.

Изображение на бумажный лист еще может быть перенесено с помощью узла копирования, состоящего из барабана, ножа и бункерного фрагмента. Регулирует процесс печати лазерный блок, зарядный ролик.

Лазерные принтеры оснащены переносными лентами, где картинка претерпевает промежуточную подготовительную стадию. Здесь возможно предварительное отслеживание ее качества.

Тонер (порошок окраски) применяется в двухкомпонентных автоматах для удерживания на поверхностных элементах магнитного вала за счет сил электростатики (при смешивании с тонером зарядит его позитивным потенциалом действия при трении между собой).

Качество процесса печати зависит от того как заряжен фотовал, насколько равномерно нанесены электрические и магнитные импульсы на фотографической барабанной поверхности.

Одним из популярных в применении материалов для фотобарабана является фотоорганический конфигурационный элемент, функционирующий на основе отрицательно заряженных электронов.

Сначала заряд осуществляется с содействием протянутого туго провода, на который передается барабанное напряжение. Между проводной линией и барабаном обыкновенно монтируется металлическая сеточка, предназначенная для смещения электричества.

Широкий выбор профессиональных принтеров для полиграфии на выставке

Ежегодное выставочное мероприятие масштабного характера, имеющее международную существенность для экономики, маркетинга и всех сфер индустрии – демонстрационный проект «Реклама» – произойдет в грядущем году на территориальных активах павильона Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в столице России.

Событие сосредоточит многих бизнесменов и предпринимателей посредством организации форумов, собраний, конгрессов и показа экспонатов.

На мероприятии будут представлены образцы рекламных технологий, оборудования, материалов для усовершенствования и комплектации компьютерной техники 3d-конфигурации, полиграфических и типографических средств, сувениров, лазерных принтеров.

На пресс-конференциях предметами обсуждения станут рекламные предложения, реализация рекламной политики, способы принятия заманивающих мер для клиентов и их допустимые уровни действенности и успешности.

ЦВК «Экспоцентр» известен во всем мире как ведущий организатор профессиональных выставок. Среди прочих на территории центра ежегодно проходит экспозиция «Реклама».

Участниками и гостями громкого мероприятия станут представители индустрии из разных уголков земного шара.

Широкомасштабная печать на выставке

Широкомасштабная печать применяется рекламными компаниями для производства продукции, способствующей продвижению того или иного бренда. При создании товаров такого плана используются профессиональные принтеры. Техника отличается качеством печати и глубиной нанесенных красок.

Оборудование, используемое для коммерческих целей, выдерживает большие объемы производства. Положительной характеристикой техники, представленной на демонстрационных площадках «Экспоцентра», принято считать гибкость в работе с носителями.

Машины эксплуатируются совместно с приборами различных марок. Носители проблемных типов, например, плотные или дизайнерские бумаги, могут быть использованы для работы оборудования.

Желающим подобрать качественный принтер для цветной полиграфии стоит посетить московскую выставку «Реклама». Мировые производители предоставят всеобщему вниманию достойные товар. Молодым и опытным бизнесменам будет интересно стать гостями международной экспозиции. На территории «Экспоцентра» проходит серия конгрессных мероприятий.

Профессионалы области готовы помочь предпринимателям выбрать цветной лазерный принтер для полиграфии, который соответствует установленным критериям.

Выставка «Реклама» является местом для поиска надежных деловых партнеров и заключения выгодных сделок. Владельцы компаний, посетившие событие, имеют возможность вывести дело на новый уровень. От регулярности пребывания на профессиональных экспозициях зависят темпы развития рекламной компании.

Сканеры для полиграфии