Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Печать рекламных наклеек

В современном обществе существует большое количество рекламных наклеек, что массово заказываются потребителями для самых разнообразных случаев и потребностей.

Только одних стикеров для ноутбуков и автомобилей, которые владельцы своих транспортных средств активно используют, можно насчитать несколько тысяч.

Требования к печати рекламных наклеек

Общее требование наклеек как рекламного материала и их потребительские свойства:

  1. Привлечение внимания. Именно для этого печать рекламных наклеек делает их максимально контрастными, используя белую бумагу.

  2. Применение. Наклеивая рекламные стикеры в определённом месте, необходимо помнить, что они должны определенный срок выполнять своё основное назначение. Именно поэтому материал, типографическая краска, которой наносится рисунок, клей и другие особенности часто вызывают определенного уровня требования.

  3. Простота переклеивания или же удаления наклейки с поверхности зависит от товарного назначения такого стикера. Потому если нет уверенности, что стикер захотят оставить надолго, лучше изготовить рекламную наклейку с использованием универсальных типографических средств.

  4. Максимальное крепление к различным поверхностям. Этот пункт важен, если наклейка будет наноситься на разные типы поверхностей, ведь когда она хорошо держится на деревянной поверхности, это не означает, что так же хорошо она будет удерживаться и на стекле. Потому к выбору самоклеящихся материалов стоит подойти ответственно.

Стоит отметить, если назначение такой продукции самое обыкновенное и к ней не будет специфических эксплуатационных требований, то сделать рекламные наклейки можно с использованием стандартных материалов, делая лишь акцент на их цвете, прозрачности или плотности.

Методология печати рекламных наклеек

Современные наклейки имеют мало отличий от большинства рекламной продукции, потому на их поверхностях могут напечатать как стандартные рисунки и логотипы, так и изображения по личным эскизам заказчика. Для этого типографические производства используют весь арсенал современных методик и технологий, например, дополнительное нанесение серебра или золота, лакирование или даже тиснение фольгой.

Классификация печати и производства наклеек:

  1. Офсетная печать, она подходит только под изготовление рекламных наклеек на материалах из бумаги самоклеящегося типа и может включать в себя такие преимущества, как скорость печати для всех вариантов тиражей и высочайшее качество изображения. Но печать тонированными материалами практически невозможна за исключением одноцветного изображения черной краской на белой бумаге.

  2. Трафаретная печать. Наиболее удачное применение этого способа считается в печати этикеток со штриховыми изображениями. Другие типы наклеек, изготовленные трафаретным способом, получаются заметно ярче и долговечнее из-за более плотного нанесения краски вне зависимости от используемого типа материала. Этот тип растровой печати разрешает применять любые цвета красок на темных и черных материалах.

  3. Печать на цифровом принтере. Неудобный вид производств наклеек, т.к. для их изготовления нужно использовать только материалы со знаком качества, которые не так легко достать. При помощи цифровой печати производство стикеров можно считать целесообразным только в случае малотиражных заказов.

Если на простой печати изготовление наклеек для заказчика не заканчивается, то их можно максимально украсить при помощи отделки. Потому те, кому важны и нужны наклейки отменного качества, не должны забывать о большом количестве технологических особенностей, которые нельзя игнорировать.

Рекламная наклейка на витрину, окна и на машину

Производство широкоформатных наклеек – это не только нанесение текстовых сообщений или рекламных слоганов, но и печать различных изображений, рисунков и графических логотипов, которые выгодно подчеркнут дизайн автомобиля или смогут привлечь внимание к рекламируемой услуге или товару.

Отметим, что нестандартные рекламные наклейки на машину повышают узнаваемость вашего транспортного средства среди остальных не только на дороге, но и на парковке в городе.

Рекламные наклейки на автомобиль достаточно сильно привлекают внимание прохожих и есть вероятность того, что его смогут быстрее остальных найти в случае угона.

Изготовление рекламных наклеек на витрину, окна, машину

На сегодняшний день наклейки – это не только важный напоминающий инструмент, но и мощный рычаг рекламных коммуникаций. Большинство объемных наклеек используются не только для привлечения общественного внимания к автомобилю, но и к своему бизнесу, товарам и услугам.

Витрина – это внешний облик любого салона или магазина, но помимо этого она должна выполнять и основное свое предназначение – демонстрировать товары и услуги бренда.

Потому рекламные наклейки на витрину печатаются на широкоформатной пленке, которая, если понадобится, сможет охватить огромные площади стеклянной поверхности. Такие наклейки изготавливаются заказчиками с целью декорирования торгового зала или внешнего фасада магазина.

Но рекламные наклейки на окна могут выполнять и роль баннера, который несет рекламно-информационное сообщение. Например, о новом завозе продукции, о проведении распродаж или наличии скидок на определенные категории товара.

Характерной особенностью таких наклеек является их лёгкое удаление с поверхности с целью замены на новые. Также из подобной самоклеющейся плёнки можно составлять целые полотна аппликаций или выпускать крупномасштабные рекламные наклейки на пол.

Роль подобных наклеек заключена в подсказке потребителю, какой товар ему необходимо приобрести, также они могут выступать в роли указателей, если это крупный торговый центр или молл.

Большое количество наклеек – это основной напоминающий или информирующий элемент рекламной коммуникации, которые могут выступать и в декорирующей роли.

Для заказа и последующего изготовления наклеек большое значение имеет дальнейшая область их применения и эксплуатации, например:

  • высокопрочные виниловые аппликации или рекламные наклейки на двери нужны для наружного рекламирования товара и услуг;

  • в целях оформления изготавливаются из тончайшего винила наклейки и стикеры декоративного типа, которые потом могут составлять не только аппликации, но и целые композиции;

  • для информационных и маркировочных целей используются бумажные стикеры, которые легко снимаются и заменяются;

  • для оклейки окон, витрин и стекол машин применяются сверхпрочные двухсторонние наклейки с объемным изображением;

  • в качестве сувенирной продукции изготавливаются наборы специфических стикеров или изображений на магнитной основе;

  • для защиты товаров и изделий создаются специального типа наклейки из определенного сорта бумаги – акцизные контрольные марки, что являются гарантом подлинности продукта.

Наклейки – это не только средство рекламного привлечения, но и прекрасный декоративный инструмент, который составил конкуренцию аэрографии.

Современные технологии типографий позволят создать наклейки любой формы, размера и расцветки, превращая их в произведение искусства.

Заказ, печать, изготовление, дизайн рекламных наклеек

Наклейка – это категория клеящейся бумаги или пластика с определенной стороны и с рисунком или дизайном с иной. Как правило, большинство наклеек применяется для украшения или рекламирования различных видов товаров и услуг.

Наклейки изготавливаются определенных размеров, форм и расцветок, а также из самых разнообразных материалов. Их наносят на мебельные поверхности, на транспортные средства, на крышки ноутбуков и одежду, на обложки тетрадей и блокнотов, на контейнеры и коробки для завтраков и так далее.

Отметим, что наклейка относится к малой форме напоминающей рекламы и служит побудителем тех или иных чувств своей целевой аудитории.

Изготовление наклеек заключается в шелкографии или полиграфической методике, основанной на использовании самоклеющихся основ.

Наиболее популярные виды материалов, которые использует масштабная печать наклеек:

  • бумага всех типов и различных плотностей;

  • пластик;

  • пленка различных категорий;

  • тканевая основа.

Как правило, пленку и ткань используют для более жестких условий эксплуатации наклеек. Например, нанесения их на внешнюю часть корпуса автомобиля.

Типизация наклеек:

  • аппликация;

  • голографическая наклейка;

  • стикер;

  • этикетка;

  • ярлык.

В современном обществе дизайн наклеек, как и они сами, играет одну из важнейших ролей, ибо их собирают, создавая свои коллекции не только дети.

Сегодня изготавливается огромные вариации всех видов наклеек на такие специфические тематики, как музыка, спорт, герои кино, мультипликационных фильмов и комиксов и так далее.

На современных типографических производствах заказать печать, дизайн, изготовление наклеек можно четырёх основных видов:

  1. Наклейки простого типа, которые выпускают малыми тиражами и наклеивают их вручную. Их печатают универсальные типографии.

  2. Виниловые наклейки, что в свою очередь делятся на еще два подтипа:
    • стикеры, изготовленные из тончайшего, но непрозрачного винила любого цвета, могут выпускаться по желанию клиента глянцевыми и матовыми;

    • наклейки из ПВХ на стикерной пленке, которые отпечатываются не обыкновенными красками, используемые большинством типографий, а специальным виниловым маркером, именно он обеспечивает наклейке более яркие цвета и делает ее долговечной.

  3. Самоклеящиеся этикетки. Этот вид наклеек изготавливается специализированными типографиями в особо крупных размерах и наносится на предметы при помощи автоматизированных систем специального типа. Как правило, их производят в виде лент, и в дальнейшем крупногабаритными рулонами они помещаются в специализированные автоматы.

  4. Марочные наклейки. Обычно подобный вид наклеек изготавливается по заранее определенному небольшому формату. Для них используется бумага тонкого типа или пергамин, который с обратной стороны покрыт слоем клея специального типа. Такие наклейки могут изготавливаться с линией перегиба для дальнейшего отрыва наклейки либо без неё.

Множество типографий для печати наклеек использует как обыкновенные струйные принтеры, так и лазерные.

При колоссальной доступности методик и огромного разнообразия технологий основным тормозным барьером для большинства производств наклеек являются применяемые и используемые материалы, а также их ограниченный срок эксплуатации.

В современном обществе наклейки приобрели огромную популярность и значимость. Они используются во всех областях жизнедеятельности человека, так как являются более эффективным средством побуждения чувств и напоминания, чем обыкновенная печатная раздаточная продукция рекламного характера.

Узнать больше о технологиях печати рекламных наклеек можно на тематическом стимулирующем мероприятии – выставке «Реклама», проходящей в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Рекламная печать
Печать рекламных баннеров листовок штампов