Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В соревнованиях по графическому дизайну на выставке «Реклама-2017» примут участие конкурсанты из 5 стран

19 / 09 / 2017

В соревнованиях по графическому дизайну на выставке «Реклама-2017» примут участие конкурсанты из 5 странНациональная сборная WorldSkills Russia подготовится к чемпионату мира WorldSkills Abu Dhabi на тренировке в рамках выставки «Реклама-2017» в московском «Экспоцентре». С 26 по 29 сентября расширенный состав сборной по компетенции «Визуальный мерчандайзинг» будет практиковаться в мастерстве, а графические дизайнеры примут участие в международных соревнованиях.

Российские участники по компетенции «Графический дизайн» будут соревноваться вместе с гостями из Италии, Германии, Индии и Ирана, которые прибудут в сопровождении экспертов. «Мы решили организовать симуляцию миничемпионата и пригласили международных участников. Их привлекла возможность тренировки перед Абу-Даби в реальных условиях, попробовать сделать задания другой страны и ощутить заново дух соревнований», – отметила международный эксперт WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн» Ольга Минаева.

По ее словам, не менее важную роль в интересе иностранцев к участию в соревнованиях сыграла серебряная медаль, завоеванная по этой компетенции российской конкурсанткой на европейском чемпионате EuroSkills 2016. «Международным участникам важно знать уровень российских конкурсантов, а нашим ребятам – видеть подготовку соперников и не расслабляться», – добавила Ольга Минаева.

Всего в мини-чемпионате по графическому дизайну примут участие 6 конкурсантов и 7 экспертов из 5 стран, включая Россию. А в тренировке по визуальному мерчандайзингу свои навыки проявят 2 участника под руководством 3 тренеров и международного эксперта WorldSkills Russia.

Напомним, 44-й чемпионат мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 пройдет с 14 по 19 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся 1 300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали более чем по 50 компетенциям. Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

Источник: http://worldskills.ru.


Поделиться: