Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

IQDEMY раскрасит неоном!

17 / 08 / 2018

На выставке «Реклама-2018» международный холдинг IQDEMY представит новую технологию для профессионалов рекламной отрасли – цифровую печать неоновыми УФ-чернилами.

Химики холдинга разработали определенный состав со специализированными пигментами, который позволяет получить нестандартное цветовое решение при печати на УФ-принтере. Яркие, кислотные цвета, которые видны при любом освещении – поистине впечатляющее решение.

Почему это решение так выделяется на фоне других? В настоящий момент колоранты для неоновой печати выпускаются двух видов:
- лаки на основе флуоресцентных красителей – такие лаки имеют слабую цветовую насыщенность и при печати тонких линий или элементов цвет теряется;
- краски на основе искусственных пигментов – такие пигменты создаются путем измельчения полимеров, окрашенных флуоресцентными красителями. Измельчение полимеров до субмикронного уровня практически невозможно, поэтому такие пигменты не подходят для InkJet-печати, не говоря уже о специализированных видах тонкой печати для защищенной полиграфии.

Лаборатория IQDEMY Chemicals создала технологию «насаждения» флуоресцентных красителей на обычные пигменты палитры CMYK, что позволяет получать по-настоящему качественные, насыщенные и яркие оттенки, неоновые цвета и новые возможности для индустрии печати. Благодаря созданной технологии можно не ограничиваться двумя-тремя цветами и варьировать различные оттенки. Лаборатория может внедрить данную технологию в любой печатный состав.
Линейка цветов на данный момент составляет 8 оттенков.

***
IQDEMY SA – международный холдинг со структурными подразделениями в Европе, России, Китае и США. Штаб-квартира находится в Сьерре, Технополь, Швейцария. С 1998 года холдинг работает на рынке цифровой печати и в области франчайзинга; производит управляющую электронику и программное обеспечение для широкоформатного печатного оборудования и для мини-ТЭС. IQDEMY участвует более чем в 100 профессиональных выставках в год – именно там можно встретиться с представителями компании и вживую увидеть производимое оборудование. Сегодня в компании IQDEMY работает больше 150 высококвалифицированных инженеров-конструкторов, технических специалистов, менеджеров проектов, которые занимаются научными исследованиями и разработками в области цифровой печати. Холдинг IQDEMY состоит из двух исследовательских площадок в Швейцарии и России, отделы продаж и сервисные центры расположены в Нью-Йорке, Париже, Гонконге, Гуанчжоу, Дубае, Сочи, а дилерская сеть охватывает 23 страны.


Поделиться: