Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Hewlett Packard представил первый в мире домашний веб-принтер

01 / 07 / 2009

Компания HP представила принципиально новое технологическое устройство HP Photosmart Premium – первый в мире домашний принтер, обладающий возможностью подключения к сети Интернет.

Для этого устройство оснащено технологией TouchSmart Web, благодаря которой пользователи смогут распечатывать веб-контент без использования ПК. Принтер использует специальные интернет-приложения от НР, отображаются на большой интуитивно-управляемой панели TouchSmart. Посредством нажатия на определенную область на экране пользователи смогут запускать выбранные приложения, а после просматривать, редактировать интересующие их материалы и распечатывать в нужном формате. Технология разрабатывалась для таких инструментов директ-маркетинга и интернет-рекламы как скидочные купоны, пригласительные билеты, а также таких элементов контента как новости, кулинарные рецепты, фото и т. д. Пользователи в США и Западной Европе смогут создавать свои собственные приложения и делиться ими с помощью сервиса HP Apps Studio, который будет запущен в работу в конце этого года.

Кроме этого, принтер оборудован устройствами Wi-Fi и BlueTooth и выполнен в рамках экологической программы Energy Star благодаря автоматической двусторонней печати и упаковке расходных материалов, выполненной из переработанного пластика.

В США и отдельных странах Европы принтер Photosmart Premium будет продаваться с осени 2009 года.

 

Источник: hewlett packard


Поделиться: