Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Реклама-2019» рассказали об особенностях продвижения частных клиник

21 / 10 / 2019

На выставке «Реклама-2019» прошел цикл семинаров для руководителей и маркетологов частных клиник, организованный АО «Экспоцентр» и КВК «Империя»

Участникам семинаров был предоставлен анализ рынка частной медицины. В частности, было отмечено, что число коммерческих медцентров в России растёт на 26% в год. При этом рынок медицинских услуг имеет свою специфику, требующих  нестандартных маркетинговых подходов и инструментов, обусловленных высокими репутационными рисками.

По результатам апрельского исследования ФОМ, 49% россиян в возрасте от 18 до 30 лет предпочитают частные медицинские учреждения государственным. На практическом семинаре были предложены алгоритмы работы с аудиторией из разных регионов и возрастных групп.

Особое внимание было уделено рекламе и продвижению частных клиник, оформлению экстерьера и интерьера клиники как важной части маркетинговой коммуникации

На мастер-классах участники семинара узнали, как эффективно планировать и тратить деньги на рекламу, какие тренды онлайн-маркетинга помогут построить оптимальную стратегию продвижения в сети и повысить спрос на услуги клиники.

В качестве спикеров на семинарах выступили руководители известных клиник, представители таких компаний, как  Paper Planes Consulting Agency, Healthy Marketing, TexTerra,  «Семейный доктор», «АтЭко Дизайн».

Сайт выставки https://www.reklama-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: