Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ

17 / 10 / 2019

«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ Компания «Гантри» примет участие в выставке «Реклама-2019» и представит на стенде №21G49 фрезерный станок G1325X300C.

Данная модель относится к профессиональной серии станков с автоматической сменой инструмента по заданной программе и линейным магазином на 8 патронов. Такие станки предназначены для рабочих ситуаций, когда необходимо обработать большой объем деталей с применением различного инструмента – в производстве деревянных дверей, криволинейного раскроя ЛДСП, фанеры, пластиков, в производстве фасадов и т.д.

«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ

«Гантри» занимается проектированием и производством станков с ЧПУ портального типа, изменяя конструкцию в зависимости от требований заказчика. Все станки производства компании имеют портальную компоновку с «Гантри-осью» Y перемещения портала, приводимой в движение двумя приводами с синхронным ходом. Такое решение позволяет обеспечить высокую жесткость конструкции при высокоскоростной обработке деталей больших размеров. Цельносварная станина и траверса изготавливаются из толстостенных профильных труб толщиной от 8 до 10 мм, усиленных в местах сопряжений и креплений направляющих. После сварки детали подвергаются отжигу для снятия остаточного напряжения. Механическая обработка проводится на современных металлорежущих станках с ЧПУ. Данный технологический процесс изготовления деталей позволяет достичь высокой точности и стабильности конструкции станка на протяжении всего срока службы. Станки «Гантри» оснащены высокоточными рельсовыми направляющими фирмы Hiwin в сочетании с системой централизованной жидкостной смазки. В отличие от консистентной смазки, такая система проще в обслуживании и увеличивает срок службы незащищенных направляющих.

На данный момент компанией спроектировано несколько серийных моделей станков (однако могут быть изготовлены станки с другими техническими характеристиками на заказ):

  • станки с ручной сменой инструмента;
  • станки с полуавтоматической сменой инструмента;
  • станки с автоматической сменой инструмента;
  • фрезерные станки для модельной оснастки и литиевых форм;
  • 4-осевые фрезерные станки;
  • 5-осевые фрезерные станки.
«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ
«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ
«Гантри» – проектирование и производство фрезерных станков с ЧПУ

Организатор 27-й международной специализированной выставки технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама» – АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России. Выставка пройдет с 21 по 24 октября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр».


***
ООО «Гантри» осуществляет монтаж, запуск станков и обучение персонала на производственной площадке заказчика. Компания осуществляет разработку всей необходимой конструкторской документации (электросхем, сборочных чертежей), подбор покупных изделий и эксплуатационной документации. При производстве станков используются комплектующие ведущих мировых производителей. Приоритет отдается качественным характеристикам. Разработка производится с применением современных CAD- и CAM-систем. В конструкторском бюро «Гантри» работают выпускники ведущих вузов страны: МГТУ «СТАНКИН» и МГТУ им. Баумана.


Поделиться: