Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Реклама-2018» состоялись панельные дискуссии по важным темам

26 / 09 / 2018

«Цели и задачи правового регулирования рынка рекламы» - тема панельной дискуссии, состоявшейся в рамках деловой программы международной специализированной выставки «Реклама-2018», которая с 25 по 28 сентября проходит в ЦВК «Экспоцентр».

Представители Федеральной антимонопольной службы, профильных органов Москвы и Санкт-Петербурга, а также отраслевых ассоциаций и рекламного рынка обменялись экспертными оценками работы регуляторов Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга с правилами, установленными ГОСТами. Они также обсудили проведение конкурсов и аукционов в наружной рекламе, торгов на право размещения рекламы на транспорте, регуляторные риски.

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с Торгово-промышленной палатой РФ провела панельную дискуссию по вопросам развития процесса рекламного саморегулирования - «Саморегулирование отрасли. Создание СРО».

Инициаторами создания СРО в рекламной индустрии выступают Федеральная антимонопольная служба, Торгово-промышленная палата РФ, АКАР и другие крупные объединения. В числе целей - повышение эффективности досудебного рассмотрения споров в области рекламы за счет нового органа саморегулирования.

В состоявшейся дискуссии приняли участие  заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, президент АКАР, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы Сергей Пискарев,  председатель правления Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет» Сергей Пилатов и другие видные эксперты.

Сайт выставки: https://www.reklama-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: