Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Электронные рекламные щиты и табло

Электронные рекламные щиты – это разновидность внешней рекламы, которая располагается повсеместно. Именно данный тип раскрутки считается самым популярным и востребованным.

Данные, которые предоставляются на рекламных щитах, не только образуют потребительский спрос, но и принимают участие в формировании норм поведения. Такой вид рекламных средств считается по праву самым эффективным.

Как полагает множество сотрудников маркетинговых организаций, именно благодаря рекламным щитам образуется огромный приток потенциальной клиентской аудитории.

Электронные рекламные щиты могут иметь различные параметры, форму. Однако все конструкции производятся по одинаковой технологии.

Изначально на рекламные щиты монтируется их крепление. В основном щиты устанавливаются на специальные стойки, которые предназначены для стационарного монтажа, и могут функционировать долгий период благодаря бетонным выемкам.

Основные правила установки электронного рекламного щита

  1. Постоянная доступность щита для общего обзора, учитывая временные и погодные факторы.

  2. Определение целевой клиентской публики. К примеру, детские магазины лучше всего рекламировать в детских садиках и образовательных учреждениях.

  3. Учет потенциальной клиентской аудитории. Например, нужно установить рекламный щит на той части дороги, где постоянно образуются пробки. Так водитель невзначай прочтет рекламное объявление на таком оборудовании.

Рекламные щиты имеют достоинство в том, что не нуждаются в обращении к средствам массовой информации или интернету. Благодаря размещению такого средства рекламы прямо на улице можно осуществить подачу нужной информации потенциальному покупателю и потребителю.

Разновидности рекламных щитов

  1. Стационарные уличные щиты. Иное их название – биллборды.

  2. Сити-формат. Эти рекламные средства предназначены для визуального воздействия на пассажиров общественного транспорта и обычных пешеходов. На узких дорогах такие конструкции побуждают интерес и в водителей транспорта.

  3. Брандмауэры – это оборудование с внешней подсветкой.

  4. Суперсайты – это рекламное приспособление крупномасштабное, которое закрывает все сооружение или одну из его стен.

Преимущества щитовой рекламы

Так, конструкции с подсветкой могут работать и в ночное время суток, а большие щиты созданы с целью сразу привлечь визуальное внимание.

Благодаря щитам можно влиять на публику определенной локальной зоны. Также такое оборудование дает возможность не один раз воздействовать на потенциальных клиентов как с помощью нескольких контактов с одним щитом, так и с помощью расположения нескольких конструкций.

Рекламные щиты имеют низкую ценовую политику, что делает их не только эффективным средством раскрутки, но и еще доступным для всех начинающих бизнесменов.

Щиты для рекламы монтируются на самых многолюдных улицах, дорогах. Конкретное число таких конструкций предоставляет возможность охватить все главные транспортные каналы населенного пункта и получить полный контакт с целевой клиентской аудиторией.

Одним из самых часто приобретаемых видов рекламных щитов является конструкция размером 3*6 метров. Это крупномасштабное приспособление, которое тяжело поддается влиянию ветра, налипанию снега. Поэтому при заказе рекламного щита нужно обращать внимания на качество материала и прочность монтажа.

При создании конструкции применяются металлические детали, которые соединяются между собой с помощью сварочного аппарата. Поле щита производится из фанеры, которая обрабатывается защитным покрытием. Рекламные данные наносятся на поверхность поля с помощью бумаги или винилового полотна.

Электронные рекламные табло

Электронные рекламные табло являются современными медиа-носителями, активно использующимися для продвижения марки и повышения уровня ее узнаваемости. Эта отрасль сейчас активно развивается, появляются все новые сферы применения светодиодных экранов.

Эффективность и повсеместность использования электронных табло

Яркие электронные рекламные табло используются в рекламных компаниях довольно часто.

Сфера применения рекламных табло огромна:

  • Бегущие строки;
  • Световые маяки;
  • Медиафасады;
  • Электронные текстовые экраны.

Светодиодные экраны являются довольно сложным в производстве видом электронных табло. Однако это приспособление позволяет отображать не только тексты и простые графические изображения, но и полноценные видеоролики. Такие экраны очень похожи на телевизоры и могут передавать спортивные матчи, концерты и прямой телевизионный эфир. Эффективность такой рекламы на порядок выше за счет ее яркости и наглядности.

Бегущие строки давно зарекомендовали себя, как надежный и доступный вид электронного рекламного табло. Их можно встретить повсеместно, как на оживленной улице, так и внутри помещения.

Бегущие строки часто используют для отображения информационных блоков: времени, даты, курса валют, температуры воздуха и прочего.

Благодаря своей эффективности, доступности и легкости в обслуживании они пользуются заслуженной популярностью у рекламодателей.

Световые маяки – новшество, использующее электронное табло для реализации госпрограммы помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями. Эти информационные блоки призваны указывать направление и расположение важных общественных и социальных объектов: лифтов, туалетов, зон для курения, пунктов питания, парковок и прочего.

Медиафасады – закрепленные на здании электронные табло способные транслировать изображения, анимации, тексты и видео. Они применяются в виде архитектурного покрытия и оживляют внешний вид фасада.

У данной конструкции есть множество преимуществ:

  • высокая долговечность и виброударная прочность;

  • устойчивость к атмосферным осадкам;

  • минимальная нагрузка на фасад;

  • высокий показатель КПД;

  • небольшое энергопотребление;

  • устойчивость к температурам от -40 до +70;

  • экологическая безопасность конструкции;

  • высокий уровень пожаробезопасности вследствие отсутствия теплового излучения и напряжения;

  • длительный срок эксплуатации – до 10 лет.

Что касается текстовых экранов, то они часто используются для организации электронных очередей. И благодаря распространению данной системы записи на прием, встречаются повсеместно. Текстовые экраны часто можно увидеть в отделениях банков, страховых компаний и других местах, где используется электронная очередь.

Новшества и перспективы использования электронных рекламных табло и щиты на выставке

Электронное табло с каждым годом получает все большее распространение. Новейшие технологии, используемые при его создании, расширяют сферу его применения.

Все инновации в данной отрасли будут представлены на международной выставке «Реклама», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр». Этот центр предоставляет площадку для проведения выставок различных тематик. В них принимают участие, как флагманы отрасли, так и новички.

На множестве мероприятий и выставочных стендах освещаются новшества индустрии и опыт использования хорошо зарекомендовавших себя инструментов рекламы.

Одними из них является электронное рекламное табло. Их широко используют на Западе, а сейчас они получают все большее распространение и в России.

Яркое и динамичное изображение позволяет привлечь внимание потенциальных покупателей и увеличить прибыль рекламодателей.

Благодаря правильно выбранной маркетинговой программе продажи могут вырасти в полтора раза.

Электронные абло сейчас активно используются не только в сфере продаж, но и для улучшения работы общественных объектов. Простота и надежность конструкции позволяет установить ее в любом месте.

А новейшие технологии, использованные в ее конструкции, обеспечат качественную передачу цветов и движений.

Перспективы использования электронных табло разнообразны, в том числе и в сфере рекламы. Новые идеи и расширение сферы использования различного рекламного оборудования будут подробно освещаться на выставке «Реклама».

Благодаря хорошей организации выставок ЦВК «Экспоцентр» является отличной платформой не только для представления научных разработок, презентаций товаров и обмена опытом, но и для создания новых бизнес-контактов.

Выставка «Реклама» предоставляет возможность для встреч лидеров компаний рекламной индустрии.

Для получения более детальной информации об электронных рекламных щитах и табло нужно обязательно посетить выставку «Реклама».

Данное мероприятие вызывает интерес не только у отечественных специалистов, но и у зарубежных тоже. Выставка является самой существенной среди всех экспозиций в рекламной индустрии на территории стран СНГ и России.

Рекламные щиты