Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламные воблеры

Рыболовы прекрасно знакомы с устройством воблера, так как в этом процессе он создан для приманки рыбы. И вот он вошел в одно из понятий рекламного круговорота.

Рекламный воблер – это один из элементов POS-материалов, которые размещают непосредственно на месте продажи товаров. Он часто сообщает об акциях или новинках, размещаясь вблизи необходимой продукции. Также данный вид рекламных уловок используют в качестве ценников.

Задача перед таким элементом стоит такая же, как и у остальных рекламных приспособлений – как можно эффективнее и ярче привлечь внимание потенциального покупателя.

Благодаря подвижной и динамичной конструкции рекламный воблер начинает покачиваться от малейшего дуновения ветра или проходящего мимо человека.

Если маркетолог и графический дизайнер творчески подойдут к созданию такого элемента, то он сможет значительно увеличить уровень продаж и вывести компанию на новый уровень.

Воблер не занимает много места в торговом зале в отличие от стендов и вывесок, поэтому он не будет мешать и сэкономит необходимое пространство.

Разновидности рекламных воблеров

Благодаря тому, что все технологии шагают быстро и целеустремленно по пути развития и усовершенствования, то сегодня предлагается множество вариантов для того, чтобы создать эффективный и интересный для покупателя воблер рекламный.

На выбор заказчиков предлагаются такие разноплановые дизайны данного пос-материала:

  • объемный;
  • плоский;
  • без ножки;
  • на пружине;
  • двойной (к основному воблеру присоединяется еще один, но меньшего размера);
  • двухсторонний;
  • на пружинке;
  • разных размеров и форм.

Самый распространенный материал для создания воблера – ламинированный картон. Он обладает приемлемой ценой и высоким качеством. Самый ходовой размер – А6, но предлагаются также и А4.

Рекламные воблеры должны создаваться профессионалами своего дела, которые точно знают, что сегодня актуально на рынке, и какие элементы могут лучше всего привлечь внимание потенциальных покупателей.

Изготовление рекламных воблеров

Рекламный Воблер (от англ. to wobble – вибрировать, колебаться) – это один из оригинальных рекламных элементов, относящихся к POS-материалам. Он может играть роль полиграфического объекта или ценника. POS (Point Of Sales) materials – рекламно-информационные материалы, предназначенные для оформления места продаж.

Важным преимуществом воблера является то, что он может быть выполнен в любых оригинальных дизайнерских решениях. Выбор формы зависит только от фантазии изготовителя и заказчика.

Задача, стоящая перед ним, – привлекать внимание покупателей к определенному товару на полке, выделяя его из десятков конкурирующих видов продукции. Он завоевал популярность благодаря подвижной «ножке», которая приводит его в динамику. Малейшее дуновение ветра заставляет его покачиваться и тем самым попадать в поле зрения покупателей.

В рыболовстве воблером называют твердотелую объемную приманку для рыбы. В магазине, по сути дела, его рекламный аналог выполняет ту же функцию.

Рекламные ножки для воблеров предназначаются для легкой фиксации рекламы на стенде или полке с помощью двустороннего скотча. Так как они имеют небольшие размеры, то занимают минимум пространства и экономят место в торговом зале.

Процесс изготовления рекламных воблеров

Вид рекламного воблера составляет поле, где будет находиться изображение или информация и ножка.

Основной элемент – рекламное поле, изготавливают из таких материалов:

  • картон, который после печати ламинируют;

  • синтетические материалы, покрываемые защитным лаком;

  • лакированный картон;

  • мелованная или дизайнерская бумага.

Самый популярный способ, которым производится печать рекламных воблеров, офсетный. Он обеспечивает высокое качество для носителя благодаря использованию в процессе офсетного лака. После этого для усиления действующего на покупателей эффекта продукцию ламинируют или проводят вырубку.

Основной средой обитания таких мини-баннеров являются маркеты, розничные магазины и заведения общепита. Они выгодно выделяют нужный товар среди всех остальных, при этом создавая особую атмосферу своим подвижным механизмом.

Изготовление рекламных воблеров разного размера

Рекламный воблер устанавливается в зависимости от цели и места расположения.

Стандартным размером является формат А4, но среди заказчиков распространенным является размер А5, более компактный и занимающий немного места.

Лишь прикрепив рекламу к нужному товару, он в мгновение ока оказывается в корзинах покупателей! В итоге потраченные на рекламу средства вернуться в первый же день.

Изготовление рекламных воблеров – творческий и кропотливый процесс. Он должен по максимуму выполнять свои функции, при этом составляя часть общего оформления помещения. Поэтому предлагаем не откладывать приобретение рекламных POS-материалов в долгий ящик.

Начните использовать весь потенциал своего торгового зала на 100%. Приобретая такой недорогой элемент, как рекламный воблер, компания эффективно продвигает свою продукцию.

Компании по изготовлению рекламных воблеров на выставке

Изготовление мини-баннеров и воблеров – новейшее достижение полиграфии. Узнать больше о других разработках и открытиях можно, посетив выставку «Реклама», которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Сотни специалистов съезжаются сюда из разных стран и континентов с целью поделиться результатами своей работы и завести новые бизнес-контакты.

Это отличная возможность найти поставщиков, дизайнеров или полиграфическую организацию, что смогут профессионально продвигать ваши товары или услуги в массы.

Рекламные воблеры будут представлены на нескольких выставочных стендах экспонентами, которые точно знают, что сегодня хочет видеть покупатель и какая визуальная информация точно на него подействует.

Среди прочих тематик будут представлены:

  • «Упаковка и этикетка»;

  •  «Визуальные технологии»;

  • «POS-материалы»;

  • «Оборудование для полиграфии»;

  • «Оформление массовых мероприятий» и многое другое.

Выставка «Реклама» является одним из двигателей всей отрасли, который помогает разбираться во всех тонкостях данного бизнеса. Кроме того, также проводятся семинары и конференции, посвященные рекламным технологиям и наиболее интересным вопросам, касающимся ее.

Рекламное продвижение
Рекламные цели