Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламные образцы

Многие производители для популяризации своего товара прибегают к рекламе продукции. Но вопрос составления рекламного проекта требует определенных навыков.

Например, передача рекламного сообщения при помощи текста или графического изображения достаточно эффективный способ.

Современный человек не намерен тратить время на знакомство с огромным количеством предложений. А в условиях высокой конкуренции, покупатель обратит внимание именно на ту продукцию, которая привлечет его внимание.

Для этого необходимо составить емкое и лаконичное объявление. Можно предложить потребителю рекламный образец продукции. Это конечно потребует некоторых вложений, но при грамотно проведенной рекламной акции издержки окупятся спустя какое-то время.

Изготовление рекламных образцов

Для того чтобы рекламный образец получился более убедительным следует придерживаться некоторых правил и приемов:

  1. В рекламном образце стоит использовать профессиональные рекомендации. Например, испытания показали, специалисты рекомендуют и так далее.

  2. Хорошо работает применение метафоры.

  3. Для усиления воздействия на предполагаемого покупателя можно применить прием олицетворения.

  4. Рекламный образец можно сделать оригинальным и нестереотипным экземпляром.

  5. Большинство мировых производителей с успехом применяют принцип гиперболизации. Нарочно нарушаются пропорции в пользу одной, главной детали. При создании рекламы можно использовать сразу несколько приемов.

Образцы рекламных проектов

Рекламный проект является украшением и дополнением рекламы. В любом уважающем себя рекламном агентстве можно ознакомиться с образцами самых удачных рекламных проектов.

В наши дни идей для продвижения товара или услуги достаточно много. И способов размещения рекламных образцов не меньше. Интернет, телевидение, радио, баннеры, рекламные буклеты, журналы и газеты. И это далеко не полный перечень возможностей для размещения рекламы.

Образцы рекламных акций

Рекламная акция – предназначена для того, чтобы привлечь внимание потребителей к продукции с последующим увеличением объема продаж. Это дорогостоящее мероприятие. Поэтому перед проведением акции необходимо все тщательно проверить и взвесить. Например, покупая один товар, второй покупатель получает бесплатно.

Распродажи товара по более низкой цене. Промоакции – они призваны привлечь внимание покупателя к новому товару.

Распространение образцов в рекламных целях

Для привлечения внимания к продукции компания может распространять образцы своей продукции на ярмарках, выставках, в торговых комплексах, а также среди контрагентов.

В письме Минфина России N 03-03-06/1/15655 от 20.03.2017 г. разъясняется, как необходимо учитывать такую передачу.

Документами, которые подтверждают проведение рекламной, могут быть: приказ о проведении мероприятия, накладная и акт о списании ценностей, то есть тех самых образцов.

Больше о технологиях изготовления и распространения рекламных образцов можно узнать на ежегодной выставке «Реклама».

Составить текст рекламного предложения
Рекламные слоганы