Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» обсуждают тенденции рекламного рынка

26 / 09 / 2018

Одной из первых тем для обсуждения на VII Международном форуме «Матрица рекламы», проходящем в «Экспоцентре» в рамках выставки «Реклама-2018», стали тенденции в современных рекламных технологиях.

Как сказал модератор состоявшегося заседания Дмитрий Мотыльков, Форум носит практический характер, посвящен механизмам и трендам рекламного рынка. В заседании участвовали видные специалисты, которые дали свою профессиональную оценку происходящему сегодня в рекламной индустрии.

Президент НП «Гильдия Маркетологов»  Игорь Березин  констатировал ухудшение экономической  ситуации на отечественном рекламном рынке: «За 10 лет наш рекламный рынок сократился на треть, в то время как мировой  за это же время на треть вырос».

Ольга Горелова, представляющая исследовательский холдинг Romir, рассказала о потребительских трендах в 2018 году. Сегодня, считает она, особенно важно понимать свою аудиторию, ее вкусы, ее психографические характеристики и ценности, чтобы правильно разработать коммуникационную кампанию.

Коммерческий директор компании Gallery Борис Пешняк затронул тему наружной рекламы и влияние на нее ситуации в макроэкономике: «Оценивать изменения в индустрии только по показателям прогноза экономики – это не совсем верно. Не все товарные категории подвержены прямому влиянию макроэкономических процессов».

Глава исследовательского агентства Vision Валерия Ткач подняла проблему креатива в современной рекламе и на примерах показала, почему некоторые рекламные кампании не достигают поставленных задач и не являются эффективными.

Своим опытом, полученным в разных странах в работе с инновациями в области рекламы, поделился международный эксперт Маданмохан Рао. По его мнению, крайне важно правильно использовать полученную информацию и учитывать все факторы, влияющие на современный рекламный рынок.

В этом году программа форума «Матрица рекламы», организованного КВК «Империя» и АО «Экспоцентр, включает конференции, фокус-сессии, мастер-классы с участием  более 600  ведущих экспертов в области рекламы, маркетинга и PR-услуг, топ-менеджеров компаний и руководителей профильных ассоциаций.  Предложенный к обсуждению круг тем имеет для профессионалов рекламной индустрии важное практическое значение: «Производство рекламных материалов: как создать уникальный рекламный продукт»,   «Наружная реклама: решения для взаимодействия поставщика и рекламного агентства», «Эффективная работа рекламного агентства: от клиента до сотрудника» и другие.   

Форум проводится в формате мегапрактикума, что позволяет топ-менеджерам компаний в буквальном смысле продиагностировать свой бизнес, разработать эффективные стратегии его развития, получить консультации и поддержку авторитетных маркетологов.

Сайт выставки: https://www.reklama-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: