Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Путеводитель по выставке «Реклама-2018» от журнала Publish

10 / 09 / 2018

Путеводитель по главной выставке для российской индустрии широкоформатной и сувенирной печати.
Выставка «Реклама», которая пройдет с 25 по 28 сентября, традиционно считается главной для поставщиков решений в области широкоформатной и сувенирной печати. Она никогда не меняла «прописку», лишь иногда, кочуя между павильонами московского «Экспоцентра», являющегося ее организатором. В этот раз, в связи с увеличением площади экспозиции, выставку перенесли из павильона «Форум» в более крупный – павильон №1.
Среди мероприятий отметим VII Международный форум «Матрица рекламы», организованный КВК «Империя» и ЦВК «Экспоцентр». Предполагается, что он соберет на свои конференции, фокус-сессии и мастер-классы более 600 участников – ведущих экспертов в области рекламы, маркетинга и PR-услуг, топ-менеджеров компаний и руководителей профильных ассоциаций. Чтобы почерпнуть свежие идеи, рекомендуем также осмотреть экспозицию соискателей премии «Держава мастеров-2018» для российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции. Имена победителей и лауреатов будут объявлены 27 сентября.
Чемпионат России по виниловому стайлингу Russian Wrap Masters Cup – отборочный этап чемпионата мира. В чемпионате могут участвовать мастера установки пленки из любых стран. Победитель соревнований проходит в гранд-финал чемпионата мира World Wrap Masters и будет бороться за звание чемпиона мира.
Напоминаем, что самый простой способ попасть на выставку – зарегистрироваться и получить электронный билет здесь: http://www.reklama-expo.ru/ru/visitors/ticket.

Мы собрали и классифицировали информацию о наиболее значимых продуктах в секторах широкоформатной, листовой и сувенирной печати, а также послепечатных решениях, которые планируются к показу на выставке.

«День цифровой печати по тканям»: рекламные вывески, мода и дизайн интерьеров


Сегодня объем мирового рынка цифровой печати по текстилю, по разным оценкам, значительно превышает 2 млрд долл. А в натуральном выражении суммарный объем печати — примерно 1 млрд кв. м. Ежегодный рост рынка составляет примерно 12%. В России уровень проникновения цифровых технологий в этот сегмент существенно ниже, чем в странах Западной Европы, США и Китае, поэтому потенциал развития намного выше.

Журнал Publish совместно с «Экспоцентром» проводит конференцию «День цифровой печати по тканям». Это место встречи заказчиков рекламы, производителей одежды, дизайнеров интерьера, типографий и рекламно-производственных компаний, заинтересованных в использовании цифровых инноваций в области печати по тканям. Партнеры конференции – ГК «РуссКом» и «Смарт-Т». Конференция пройдет 26 сентября с 10.30 до 14.00 в павильоне №1, зале 3 (1-й этаж, зона экспозиции).
Модератор конференции – Игорь Терентьев, главный редактор журнала Publish. Консультант мероприятия – Михаил Шпилькин, независимый эксперт в области цифровой печати по ткани, автор ресурса Shpilkin.ru – единственного в России агрегатора типографий и поставщиков оборудования для цифровой печати по ткани.

Предварительная программа конференции:
- «Цифровая печать по ткани. Что, как и почему?» – Михаил Шпилькин, независимый эксперт в области цифровой печати по ткани, автор ресурса Shpilkin.ru;
- «Производство рекламного текстиля. Особенности российского рынка и пути развития» – Михаил Купавцев, основатель и исполнительной директор фабрики цифровой печати «Принтпик»;
- «Решения и комплексы для цифровой печати на ткани на базе принтеров Mimaki от компании «РуссКом» – Юлия Арешко, генеральный директор ГК «РуссКом»;
- «Печать по тканям: преимущства для заказчиков рекламы» – Руслан Закиров, генеральный директор компании «ЛИГО»;
- «Практика цифровой печати по тканям: проблемы процессинга» – Евгений Тимощенко, владелец и руководитель типографии «Вишневый пирог»;
- «Современный подход к продажам и производству» — Иван Виноградов, генеральный директор компании «Мануфактура печати и пошива»;
- «Что, на каком оборудовании и по какой технологии лучше производить. Что можно сделать, а что нельзя. Типографии — что мы можем, заказчики — что мы хотим. Поиск взаимопонимания. Как правильно подготовить задание на цифровую печать и получить желаемый результат» – дискуссия между поставщиками оборудования, типографиями и заказчиками (модератор — Михаил Шпилькин).

Во время конференции будут представлены образцы готовой продукции для дизайна одежды и интерьера, рекламы на ткани. Участие в конференции бесплатное – по предварительной регистрации на: www.publish.ru/dtextile.

Сверхширокоформатные принтеры (3 м и более)


NEW! Рулонный УФ-принтер Bigprinter шириной печати 3,2 м. Принтер полностью разработан и изготовлен компанией Bigprinter в России. Подробные характеристики разработчики раскроют на выставке.

NEW! Сольвентный принтер Bigprinter iRS 3204 шириной 3,2 м. Обновленная версия представленной в 2017 г. модели RS 3208i. Полностью изготавливается на производстве Bigprinter и, по информации разработчиков, отличается более жесткой конструкцией станины, а также более высокой производительностью печати без «проплешин».
Bigprinter (стенды №1D25, 1D40)


Рулонный принтер на сольвентных чернилах Gongzheng Gzc3202 Starfire 10pl шириной 3,2 м. Макс. скорость печати — 129 м2/ч, макс. разрешение — 600×1600 dpi, цветовая конфигурация — CMYK. Поставщик отмечает промышленный дизайн, цельную станину из высококачественного алюминиевого профиля; разборные (ремонтопригодные) промышленные печатающие головки нового поколения (2 шт. Fuji Dimatix Spectra SG1024SA-2C Starfire, Япония); автоматизированные системы чистки головок, нагревающие зоны подачи и намотки материала, подачи чернил с системой отрицательного давления и рециркуляцией через печатающие головки; открытую архитектуру системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ), встраиваемую PC-станцию, четырехуровневую систему фильтрации чернил и профессиональный RIP.
Рулонный принтер на сольвентных чернилах Gongzheng Gzh3206 Starfire 25pl шириной 3,2 м. Макс. скорость печати — 375 м2/ч, макс. разрешение — 600×1600 dpi, цветовая конфигурация — CMYK. Принтер обладает всеми достоинствами модели Gzc3202 Starfire 10pl, но более производительный, поскольку построен на 6 печатающих головках Fuji Dimatix Spectra SG1024MA-2C Starfire с каплей в 25 пл.
«ЗЕНОН-Рекламные поставки» (стенд №1C10)

Читать полностью >>


Поделиться: