Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Реклама-2018» покажут революционные краски и чернила от компании «Эзапринт»

27 / 07 / 2018

Российская компания «Эзапринт» представит на выставке «Реклама-2018» инновационные технологии печати от бренда EPTANOVA.

В этом году впервые в России будет представлена новая разработка компании – чернила для цифровой печати и краски для трафаретной печати, которые обеспечат очередной прорыв в рекламных технологиях и декорировании стекла.

Например, эта новинка найдет применение в изготовлении витрин магазинов с сильным визуальным воздействием. Такие необычные рекламные элементы будут привлекать клиентов, совершенно не теряя при этом своей светопропускающей способности. Уходит в прошлое проблема, характерная для витрин, оклеенных всевозможными стикерами или наклейками, поглощающими свет, притягивающими загрязнения и довольно быстро теряющими свою первоначальную привлекательность. Благодаря этим чернилам появляется возможность разрабатывать интересные эффекты, основанные на анимации изображений.

Новые чернила и краски предназначены для печати на стекле и ряде прозрачных пластиков, которые могут подсвечиваться LED-освещением. При этом изображение будет невидимым как при наличии, так и при отсутствии дневного или искусственного освещения, и становится непрозрачным и яркоокрашенным только, когда будет включена LED-подсветка, установленная на краях прозрачной несущей основы. Световые краски и чернила будут распространять свет того цвета, которым они будут подсвечены.

Эти конструкции актуальны не только как рекламный элемент, но и как вполне утилитарный – временно прозрачные двери и стены, аварийные указатели, освещение и подсветка лестниц, эскалаторов, движущихся дорожек в моллах и аэропортах, кабинах хромотерапии в SPA-салонах и др.

Эти революционные краски и чернила увеличивают функциональность LED-освещения, которое потребляет мало энергии, не наносит вреда окружающей среде и поэтому в недалеком будущем заменит традиционные светильники. Благодаря малым размерам LED-элементы и сейчас довольно распространены – их встраивают даже в мебель!

Кроме вышеперечисленных преимуществ, световые чернила и краски благодаря своему составу имеют хорошую адгезию, их можно использовать для объектов, находящихся на улице, или объектов, подвергающихся химическому воздействию.

Данные краски получили название LDI (Light diffusion ink) красок или светорассеивающих красок. Они производятся в следующих вариантах:

LDI FOR GLASS – двухкомпонентная трафаретная краска на основе растворителей для печати по стеклу,
LDI FOR PLASTIC – однокомпонентная краска на основе растворителей для пластиков,
LDI UVLED – УФ отверждаемые чернила для цифровой печати.

Все указанные краски являются прозрачными, то есть воспроизводят оригинальный цвет LED-подсветки. Однако имеются также несколько вариантов цветов. При этом сами краски также совершенно прозрачны, но при подсвечивании белым светом воспроизводят различные цвета. Так в серии LDI UVLED – это цвета CMYK.


Поделиться: