Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Умар Нуршинов по компетенции «Визуальный мерчандайзинг» взял серебро на чемпионате мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби!

23 / 10 / 2017

Национальная сборная WorldSkills Russia вернулась в Москву после победы в балльном зачете мирового чемпионата по профессиональному мастерству в Абу-Даби.

Российская сборная заняла первое место в общем командном зачете WorldSkills Abu Dhabi 2017 и пятое место – в медальном, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.

Впервые за пятилетнюю историю участия в WorldSkills российская сборная принимала участие в состязаниях по каждой из компетенций. В состав сборной РФ вошли 58 человек – молодые специалисты, победители российских чемпионатов из 24 регионов.

Россия подтвердила свое лидерство в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям «ИТ-решения для бизнеса», «Веб-разработка», «Ювелирное дело», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Сетевое и системное администрирование», «Экспедирование грузов».

Четыре серебряные медали Россия завоевала по компетенциям «Мобильная робототехника», «Парикмахерское искусство», «Визуальный мерчандайзинг и витринистика», «Обслуживание грузовой техники».

Напомним, что в рамках выставки «Реклама-2017» состоялась последняя тренировка расширенного состава Национальной сборной Worldskills Russia по компетенции «Визуальный мерчандайзинг» и Международные соревнования по компетенции «Графический дизайн».

Помимо традиционных медалей, российская сборная завоевала 21 медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.

Дирекция выставки «Реклама» поздравляет победителей!
Желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!