Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» начала работу «Российская промышленная неделя-2023»

23 / 10 / 2023

В «Экспоцентре» открылась «Российская промышленная неделя-2023» (РПН). РПН проходит при поддержке Оргкомитета проекта «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных федеральных министерств, а также Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В этом году Неделя включает в себя международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2023», международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2023, международную специализированную выставку «Технологии и услуги для производителей и заказчиков рекламы» – «Реклама-2023», X международный промышленный форум «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» – «Территория NDT-2023».

Работу «Российской промышленной недели» открыл Национальный промышленный Конгресс «PromSpace», организованный Торгово-промышленной палатой РФ и Центром поддержки и развития бизнеса «Инициатива». С основным докладом на пленарном заседании «Стратегия реализации проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики» выступил заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Модератор пленарного заседания – президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В деловую программу конгресса входят пять стратегических сессий: Цифровой суверенитет промышленности; Развитие промышленной кооперации и инвестиционных проектов в рамках ЕАЭС; Железнодорожное машиностроение – локомотив экономики; Металлургия: новый вектор развития; Авиапром: курс на импортозамещение.

Все выставки, входящие в «Российскую промышленную неделю», демонстрируют в этом году заметный рост. «Технофорум-2023» вырос на 70%, выставка Rusweld 2023 увеличилась на 20%, «Реклама-2023» по сравнению с прошлым годом прибавила почти 40% площади.

Выставки Недели работают до 26 октября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: