Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Материалы для изготовления наружной рекламы

Благодаря техническому прогрессу и появлению новых современных инновационных технологий рекламная деятельность смогла пополниться широким ассортиментом материалов.

Благодаря применению современных материалов удаётся кардинально поменять внешний вид вывесок, существенно улучшив их характеристики. Также это ещё и снижает трудоёмкость изготовления и требования, предъявляемые специалистам.

Новые технологии принесли в рекламную индустрию и сложности – это правильный выбор необходимого материала для изготовления наружной рекламы.

К примеру, одну и ту же рекламную вывеску можно изготовить из стекла, винила, ПВХ или фанеры. Поэтому у многих возникает вопрос: какой материал подойдёт лучше всего? Как правильно выбрать? Этот выбор требует опыта и определённых знаний.

Необходимо знать технические характеристики материалов, насколько они долговечны и надёжны, из чего их изготавливают, совместимы ли они с другими материалами, как осуществлять монтаж и т.п.

Применяемые материалы для изготовления наружной рекламы

Пластики

Это самый распространённый материал для изготовления наружной рекламы. Это может быть акрил либо оргстекло. Применяется пластик для изготовления вывесок, где применяется внутренняя подсветка. Можно использовать более дорогой материал – поликарбонат. Альтернативой может стать ПВХ, ценовая категория и характеристики которого находятся между поликарбонатом и акрилом.

Светопропускающие особенности прозрачного акрилового стекла максимально приближены к свойствам обычного стекла. Если данный материал изготовлен качественно, то его презентабельный внешний вид не теряется с годами, он легко гнётся и принимает любую форму при нагревании до невысокой температуры.

Акрил представляет собой хрупкий и легко повреждающийся при физическом или химическом воздействии материал. В связи с этим, если вы хотите, чтобы ваша наружная реклама была надёжной и прослужила не один год, специалисты рекомендуют применять более дорогой поликарбонат. Высокая прочность такого материала позволяет применять его в холодную погоду.

Поликарбонат легко поддаётся термическому воздействию и механическому воздействию при формировании из него различных фигур. На него без проблем можно нанести любой цветовой оттенок либо самоклеющуюся плёнку.

Вспененные ПВХ листы белого цвета могут изготавливаться толщиной от одного до двадцати миллиметров и даже больше. Если вы используете такие материалы для изготовления рекламы, то следует проявлять осторожность. Обусловлено это хрупкостью и высоким коэффициентом линейного расширения. Разные погодные условия могут приводить к тому, что ПВХ лист начнёт коробиться или трескаться. Некоторые цветовые оттенки данного материала могут выгорать на солнце.

Для изготовления наружной рекламы применяют и ячеистый или сотовый полипропилен. Полипропилен очень лёгкий, не дорогой, стойкий к любым климатическим воздействиям, пожаробезопасен, не впитывает влагу, превосходно пропускает свет, не выгорает на солнце. На полипропилен легко ложиться плёнка и краска. Из него чаще всего изготавливаются лицевые части небольших световых коробов.

Металлы

Очень долгое время обычный листовой металл являлся единственным материалом, из которого изготавливались вывески, дорожные знаки, указатели и т.д. Все, что было необходимо, так это кусок железа, сварочный аппарат, грунтовка и краска.

В настоящее время огромнейшей популярностью пользуется алюминий. Он обладает маленьким весом, по сравнению с другими материалами, устойчив к коррозии, хорошо обрабатывается, прочный, идеально держит красочное покрытие и самоклеющуюся плёнку.

Существует ещё и листовой алюминий, который может быть раскрашен в различные цвета. Такая окраска очень прочная и долговечная, не выгорает и не трескается.

Единственный минус – такой материал для изготовления наружной рекламы обладает относительно высокой стоимостью. Имеется ещё и алюминий, который анодирован под серебро или золото.

В производстве вывесок в нынешнее время широко используется и листовая оцинкованная сталь. Главной особенностью такого материала является его низкая цена по отношению к алюминию. Листовую сталь можно комбинировать с магнитным винилом при изготовлении табло со сменной информацией.

Виниловые ткани

Баннерная ткань не сильно прочная и дешёвая. Применяется она для изготовления недолговечных конструкций наружной рекламы, таких как плакаты, флаги, лицевая часть рекламных щитов. Специалисты не рекомендуют применять баннерную ткань для натяжных конструкций. Также, она не просвечивается.

Тентовая ткань создана специально для изготовления тентов, маркизов, козырьков и прочих натяжных конструкций. Из онинговой ткани, работающей на просвет, изготавливают лицевые части световых коробов большого размера, не имеющих стыков.

Каждый вид виниловой ткани предназначается для нанесения на неё шелкографической краски любого оттенка. От качества изготовления самой ткани напрямую зависит её надёжность.

Главной особенностью виниловой ткани является её плотность. Но это не означает, что чем плотнее ткань, тем она прочнее. Многое зависит от прочности самой полиэтиленовой сетки. В связи с этим, очень часто можно встретить тонкую виниловую ткань с превосходными прочностными характеристиками.

Виниловые плёнки

Имеется каландрированная и литая плёнка. Они отличаются между собой технологией производства. Каландрированная плёнка более дешёвая, а литая – долговечнее, поэтому её применяют там, где основным критерием является качество и надёжность. К примеру, это может быть оклейка неровных поверхностей.

Имеются ещё и светоотражающие, флуоресцентные, светопроводящие и другие виды виниловых плёнок. Отличаются плёнки и по технологии изготовления клеевого слоя.

Клей на водной основе является экологически безопасным. Но он не такой прочный, поэтому специалисты не рекомендуют применять плёнки с таким клеем при изготовлении тентов и маркиз.

Вспененный полиуретан

Технология его изготовления схожа с ПВХ. В большинстве случаев его применяют при изготовлении вывесок объёмного типа пескоструйной обработкой либо плоскофрезеровальным станком.

Магнитный винил

Этот материал представляет собой тонкий магнитный лист, который ламинирован виниловой плёнкой разного цвета. На него очень легко и просто можно нанести шелкографическую краску либо самоклеющуюся плёнку. Стойкость прилипания магнитного винила к металлической поверхности напрямую зависит от его толщины.

Изготовление световых и несветовых рекламных вывесок

Изготовление наружных рекламных вывесок – это один из методов продвижения бизнеса, который получил большую популярность и является одним из самых действенных средств привлечения внимания к продукции.

Базовыми достоинствами являются небольшая приемлемая ценовая политика, легкость в установке, эффективность при продвижении.

Вывеска – это один из самых востребованных видов рекламных объявлений на данном этапе развития общества. Ни одно заведение сейчас не обходится без применения этого вида раскрутки.

Рекламные вывески имеют сейчас такие разновидности: световые и несветовые.

Световые рекламные вывески владеют специальной подсветкой, с целью видения конструкции в ночное время суток. Для этого применяется внутренняя светодиодная подсветка и внешняя с помощью прожектора либо светильника.

Несветовые вывески, изготовление наружной рекламы в основном заказывают на рыночные площадки, которые осуществляют деятельность только в дневное время суток, или же бизнесмены, что только открыли свое предпринимательское дело.

Хозяева торговых точек, организаций, центров прекрасно осознают, что производство рекламных световых вывесок требует достаточного количества средств, но с другой стороны без такого оборудования тоже тяжело. Несветовая вывеска способствует экономии бюджета, без нанесения вреда для компании.

Несветовые вывески, производство которых требует применения качественного материала, являются отличным средством предоставить информацию о товарах и услугах всем прохожим и водителям.

Изготовление наружных рекламных вывесок для улучшения имиджа

Производство вывесок для рекламы способствует созданию положительного имиджа предприятия. Так, изготовление красочных и элитных вывесок для кафе, ресторанов, салонов красоты вызывает интерес у всех людей. Которые проходят мимо такого заведения. А производство стильных рекламных средств не только привлекает внимание потенциальных клиентов, но способствует образованию имиджа фирмы.

Сейчас множество специалистов занимаются разработкой макета и выпуском за ним непосредственного изделия, которое должно значительно повлиять на раскрутку предпринимательского дела. Вывески создаются за пожеланиями и требованиями заказчиков, и все специалисты имеют индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каждая рекламная вывеска имеет собственную тематику, и её дизайн зависит от фасада и конструкции сооружения, на котором она будет монтироваться.

Вывеска – это основной реквизит наружной рекламы для различных отраслей бизнеса.

Правильно разработанная, и грамотно произведенная рекламная конструкция реализует сразу несколько операций:

  • Дает основную информацию о размещении предприятия;

  • Пробуждает интерес в клиентской аудитории;

  • Помогает получить положительную репутацию компании;

  • Отвлекает от конкурентов.

Нелегким заданием является формирование дизайна вывески. К этому процессу нужно отнестись с полной серьезностью. Вывеска обязательно должна быть яркой и запоминающейся. Стоит отметить, что важным фактором является подчеркивание собственной индивидуальности с помощью вывески.

Изготовление наружного декора рекламных вывесок

Декор вывесок – это очень важный фактор.

За способом привлечения внимания эти средства рекламы можно поделить на такие разновидности:

  • Для дальнего взгляда;

  • Для взгляда через улицу, то есть среднее расстояние;

  • Для упорного взгляда.

Вывески существенно различаются за дизайнерским подходом, за характеристиками и за методом размещения.

Рекламные вывески являются эффективным рекламным оборудованием для продвижения любой фирмы. Это недорогой вид раскрутки, что позволит как сэкономить финансовые ресурсы, так и получить массу новых клиентов. Базовым тут является грамотный подход к созданию таких конструкций.

Так, чтобы наглядно увидеть рекламные вывески и другое оборудование можно посетить выставку «Реклама», которая будет проводиться в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Экспозиционный комплекс владеет большим опытом в исполнении большого количества разномасштабных мероприятий. Здесь реализуются как отечественные, так и международные проекты.

Вывески для наружной рекламы

Существует несколько разновидностей рекламы. Вывески наружной рекламы считаются одной из самых востребованных. К тому же вывески – это довольно доступно и быстро.

Для того чтобы напечатать нужную вывеску, необходимо лишь знать размер стенда, на который она будет помещена, и уже готовый дизайнерский проект, выполнить который так же можно за короткие сроки.

Различные вывески позволяют быстро продвигать любой проект в общественные массы за самые короткие сроки при верном расположении. Они могут быть очень актуальны рядом с трассой, у различных торговых центов и прочих местах, имеющих большую проходимость.

Стоит помнить, что любая реклама – это дизайнерский проект, выполнять который должны настоящие профессионалы, способные справиться с поставленной перед ними задачей и предложить своему клиенту наилучший вариант из всех возможных.

Требования к вывескам для наружной рекламы

Наружная реклама должна отвечать некоторым требованиям, чтобы можно было получить с ее помощью ожидаемые результаты. Посмотрев на нее, потенциальный покупатель должен быстро воспринять информацию и найти для себя что-то полезное, что сможет заинтересовать его. Именно поэтому рекламные вывески должны быть достаточно яркими, чтобы привлекать к себе внимание, но не раздражать.

Текст на них должен быть крупным и удобным для читающего, а информация краткой и понятной. Это необходимо для того чтобы любой в случае необходимости мог в дальнейшем без затруднений найти информацию о представленном товаре или услуге в интернете и приобрести их.

Каждый предприниматель ждет от поданной им рекламы определенных результатов. Но если наружная реклама разработана концептуально неправильно, она может повлечь даже негативное отношение общественности к товару. Поэтому очень важно обратиться к такой организации, которая способна выполнить заказанный проект надлежащим образом.

Примеры современных образцов наружных рекламных вывесок демонстрируются на ежегодной выставке «Реклама» в ЦВК «Экспоцентр». Здесь же можно увидеть новые технологии и оборудование для изготовления вывесок для наружной рекламы от ведущих рекламных компаний.

Требования к вывескам для наружной рекламы

Существует несколько разновидностей рекламы. Вывески наружной рекламы считаются одной из самых востребованных. К тому же вывески – это довольно доступно и быстро.

Для того чтобы напечатать нужную вывеску, необходимо лишь знать размер стенда, на который она будет помещена, и уже готовый дизайнерский проект, выполнить который так же можно за короткие сроки.

Различные вывески позволяют быстро продвигать любой проект в общественные массы за самые короткие сроки при верном расположении. Они могут быть очень актуальны рядом с трассой, у различных торговых центов и прочих местах, имеющих большую проходимость.

Стоит помнить, что любая реклама – это дизайнерский проект, выполнять который должны настоящие профессионалы, способные справиться с поставленной перед ними задачей и предложить своему клиенту наилучший вариант из всех возможных.

Наружная реклама должна отвечать некоторым требованиям, чтобы можно было получить с ее помощью ожидаемые результаты. Посмотрев на нее, потенциальный покупатель должен быстро воспринять информацию и найти для себя что-то полезное, что сможет заинтересовать его. Именно поэтому рекламные вывески должны быть достаточно яркими, чтобы привлекать к себе внимание, но не раздражать.

Текст на них должен быть крупным и удобным для читающего, а информация краткой и понятной. Это необходимо для того чтобы любой в случае необходимости мог в дальнейшем без затруднений найти информацию о представленном товаре или услуге в интернете и приобрести их.

Каждый предприниматель ждет от поданной им рекламы определенных результатов. Но если наружная реклама разработана концептуально неправильно, она может повлечь даже негативное отношение общественности к товару. Поэтому очень важно обратиться к такой организации, которая способна выполнить заказанный проект надлежащим образом.

Материалы для изготовления наружной рекламы на выставке

Сотрудники АО «Экспоцентр» могут предложить лучшие варианты выполнения наружной рекламы и вывесок, которые смогут впечатлить не только заказчика, но и всех потенциальных покупателей.

Наружная реклама должна быть достаточно заметной, чтобы привлекать к себе как можно больше внимания потенциальных покупателей. Поэтому специалисты АО «Экспоцентр» могут взять на себя не только выполнение дизайна самой рекламы, но и проведение отличной консультации, которая позволит клиентам подобрать для своей рекламы наиболее подходящее место на улице.

Расположение рекламы наружного типа очень важно, так как если не учитывать данный фактор, можно потерять огромное количество важных просмотров. Потому и к этой задаче стоит относиться ответственно. Подобранное место не должно загораживаться чем-то: ни деревьями, ни зданиями, ни другими рекламными объектами. Перед установкой вывески, стоит осмотреть место со всех сторон и убедиться, что оно удачное для размещения рекламы.

Стоит помнить о том, что любое средство продвижения, выполненное качественно, должно окупать затраченный на него средства. Иначе не было бы смысла продумывать рекламный ход. Поэтому не стоит бояться вливать денежные средства на разработку дизайна наружной рекламы и вывесок – стоит только обратиться в квалифицированную компанию.

Обратившийся в АО «Экспоцентр» клиент получает отличный заказ в самые короткие сроки, а также качественную консультацию от настоящих профессионалов, которые заинтересованы в том, чтобы в следующий раз он обрался именно в компанию.

Наружная реклама должна быть максимально понятной для любого потенциального покупателя. Также она должна быть выполнена из качественного и стойкого к неблагоприятным погодным условиям материала.

Конечно же, популярность любого бренда играет большую роль. Ведь большинство покупателей предпочитает выбирать не только по качеству и цене товара, но и по марке компании, и отзывам о ее продукции. Если компания будет иметь хороший имидж, то повысятся и продажи.

Обратившись в АО «Экспоцентр», можно быть полностью уверенным в качестве всех  предоставляемых услуг, ведь за дело возьмутся настоящие профессионалы.

Большой ассортимент материалов, из которых изготавливается наружная реклама, вы сможете найти на международной выставке «Реклама», проходящей в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Материалы для наружной рекламы
Материалы для изготовления рекламы
Вывески изготовление наружной рекламы