Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фотопечать на оргстекле

Инновационной технологией в сфере полиграфии является фотопечать на оргстекле и других искусственных материалах, которая применяется для образования и оформления различных по дизайну и назначению интерьеров, нестандартных для такого использования листовых материалов и процессов нанесения на них ярких рисунков.

Данный технологический процесс хоть и появился относительно недавно, но уже в нынешнее время с помощью специализированных приспособлений можно получить изображения высокого качества и яркости.

Есть несколько методов переноса рисунка или фотографии на покрытие акрилового стекла: сольветная печать, печать водными чернилами, УФ-печать.

Первые два метода осуществляются благодаря плоттеру, а их базовой особенностью является разновидность чернил, которые используются для печати. Изображения с помощью этих двух технологий выходят очень яркими с высоким показателем четкости.

Прямая печать на пластиковом материале и других твердых покрытиях – это неповторимая технология, которая предоставляет возможность производить специфические декоративные и рекламные изделия, функциональные конструкции, а также сувенирные товары.

Благодаря фотопечати на оргстекле можно осуществлять дизайнерские идеи для оформления интерьеров.

Специалистами применяется разнообразный по толщине и форме прозрачный, матовый материал, с помощью которого готовая продукция презентует уникальные визуальные эффекты.

Изделия из оргстекла и пластикового материала, которые созданы с использованием инновационных полиграфических процессов, могут являться различными за параметрами и функционалом: щиты, билборды, плакаты, вывески, информационные таблички, декоративные буклетницы, подставки под изделия, визитницы, стеновые конструкции и потолочное оборудование.

Достоинства фотопечати на оргстекле

Перенос изображения с помощью печати на стеклянные поверхности имеет эффектный внешний вид, поэтому прозрачные искусственные материалы, которые отделаны печатью, имеют результативность не только в оформлении интерьеров, но и также в рекламной деятельности. Однако фотопечать на оргстекле дорогой технологией назвать тоже нельзя.

Ключевые достоинства печати фотография на оргстекле:

  • Прямой перенос изображения на покрытие;

  • Отличное сочетание с металлическим материалом;

  • Долгий срок эксплуатации;

  • Яркость цветовых отливов;

  • Экологические характеристики изделий.

Нужно сказать, что все применяемые для маркировки краски предоставляют полную экологичность изделия и водонепроницаемость.

Нанесенное изображение не поддается повреждениям, на него не влияют температурные колебания, он не меняет собственный внешний вид после термообработки, оно сжимается и растягивается одновременно с предметом. К одним из важных преимуществ относится полная гарантия безопасности для здоровья заказчиков.

Оргстекло, с напечатанным на него рисунком или фотографией, не нуждается в особом уходе и на долгий период времени сберегает изначальный вид, а также насыщенность изображения.

Цена такого способа нанесения фотопечати является несколько больше, чем печать на другие материалы. Причиной этого является дорогая стоимость краски, а также то, что специальные лампы в оборудовании нужно часто менять.

Однако полученный результат стоит потраченных на него финансовых ресурсов, потому что прямая печать изображения на оргстекло может воплотить в реальность самые неожиданные решения дизайнеров и добавить элемент оригинальности как в рекламные изделия, так в интерьер.

Применение фотопечати на стекле

Фотопечать на стекле – новое рекламное направление. Для необычного и яркого декорирования помещений и даже производства рекламы можно использовать фотопечать на стекле. Этот прием давно используется, как интерьерное решение, но не так давно он получил применение и при создании рекламы.

В декорировании интерьера фотопечать на стекле давно зарекомендовала себя как яркий и качественный способ создать изюминку, которая будет привлекать внимание гостей. Причем использоваться он может в любой комнате: от детской и до кухни. Это связано с экологичностью нанесения изображения и надежностью фотопечати.

К примеру, с помощью нее можно украсить кухонный фартук на стене. При этом он не потеряет своих свойств, за ним будет просто ухаживать.

В рекламе фотопечать также зарекомендовала себя как необычный и интересный прием. Изображение, нанесенное с помощью фотопечати на стекло, не подвержено влиянию окружающей среды: не выгорает на солнце, устойчиво к перепадам температур и влажности. Такое изображение неизменно привлекает внимание потенциальных клиентов, что и является целью размещения рекламы.

В офисе и магазине – фотопечать на стекле везде будет уместна и актуальна.

Преимущества фотопечати на стекле

Что же выделяет данный рекламный ход от многих других, которые не одно десятилетие успешно использовались этой отрасли?

Фотопечать на стекле обеспечивает:

  • Защиту изображения от механических и прочих повреждений – это достигается благодаря тому, что само изображение находится за стеклом и не подвергается влиянию окружающей среды;

  • Гладкую и ровную поверхность изображения, поддерживающую игру света и бликов;

  • Высокий уровень безопасности конструкции благодаря тому, что изображение наносится на стекло, в случае его механического повреждения осколки не разлетятся.

  • Простоту в обслуживании и уходе – для этого достаточно вымыть стекло обычным моющим средством, без опасений повредить нанесенное изображение.

Витражи и реклама на стекле, изготовленная с помощью фотопечати, создают благоприятное впечатление о компании. Это позволяет привлечь внимание к той или иной марке и повысить её имидж. Данный метод передает максимально насыщенную цветовую гамму, что позволяет нанести изображение любой сложности.

Фотопечать на стекле может использоваться и как самостоятельный элемент, и как часть крупного составного.

Новые технологии фотопечати на оргстекле и стекле на выставке

Реклама, созданная с помощью фотопечати на стекле и оргстекле, часто размещается в торговых залах и выставочных центрах. Его часто используют для нанесения изображения фирменной символики или товаров производителя.

На выставке «Реклама», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, также часто используют фотопечать на стекле для привлечения внимания посетителей. Его яркость и необычность крайне важна, так как это мероприятие направлено не только на налаживание контактов и обмен опытом, но и на демонстрацию новых товаров и технологий.

Каждый из участников выставки стремиться к тому, чтобы его марка и товар запомнились. Для этого используют и полиграфическую печать, и светодиодные экраны.

Фотопечать также популярна. На фоне переизбытка ярких и мелькающих картинок лаконичность изображения нанесенного на стекло позволяет глазам посетителей отдохнуть и остановить взгляд. Что в конечном итоге и является целью её размещения.

В целом стоит отметить, что популярность фотопечати на стекле берет корни из её применения в качестве элемента дизайна. Поэтому использование данной техники в рекламных целях, чаще всего сохраняет данное направление и несет более декоративный характер.

О других новшествах в области рекламной индустрии можно узнать на выставке «Реклама».

Мероприятие уже в течение долгого периода проводится в этом выставочном центре, и принимает гостей даже из-за рубежа.

Экспозиция считается довольно крупной в отрасли рекламной индустрии на территории России и государств СНГ.

«Экспоцентр» имеет в наличии всё необходимое приспособление и техническое оснащение для реализации этой важнейшей выставки. Комплекс постоянно принимает на своих площадках как отечественные, так и международные экспозиции.

Фотопечать на пленке самоклейке