Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фотопечать на подушках

Фотопечать на подушках является декоративным элементом, что создает приятную домашнюю обстановку и служит идеальным украшением для интерьера комнаты. Просто можно положить несколько подушек на кровать, диван или на пол и все – уют и комфорт в доме обеспечен. Благодаря красочным, ярким изображениям на подушках создается хорошее настроение.

Подушки с фотопечатью можно приобрести как уже в готовом виде или же сделать на заказ, предварительно выбрав нужный рисунок. Такой аксессуар станет отличным дарованием, который обязательно понравиться родным и близким людям.

Подушки с нанесенными фотографиями на протяжении долгого времени станут ярким доказательством о теплых воспоминаниях из жизни. Фотопечать может прослужить в течение многих лет, и цвета будут такими же насыщенными.

Способы фотопечати на подушках

Фотопечать на подушках можно произвести несколькими способами:

  • Сублимацией;
  • Термопереносом.

Фотопечать на подушках способом сублимации – это разновидность печати, в процессе которой твердые элементы краски преобразуются в газообразную форму и с помощью определенного полимера затвердевают, но уже в нанесенном виде на поверхности.

Инновационное перенесение рисунка на ткань предусматривает нанесение цветов с использованием термического процесса. Данный способ можно применять в домашних условиях, применяя при этом текстиль. Однако без специально оборудования такие изделия не будут долго эксплуатироваться.

Термоперенос является еще одним методом фотопечати на подушках. Его базовая особенность заключается в стойкости. Уже после 20-й стирки, рисунок начинает блекнуть и стираться. Этот метод является более легким за своими технологическими процессами, но и в итоге более низким по цене.

Суть такого способа печати фотографии на текстиле заключается в том, что на специальный термотрансферный материал наносится определенный принт, и благодаря термопроцессу наносится готовое изображение. Термоперенос может отпечатываться на разной поверхности. Наволочки с рисунком способом термопереноса следует стирать не больше 800 С.

Другие способы фотопечати на подушках

Кроме вышеназванных методов нанесения фотографии на подушку, существуют еще несколько способов, которые являются менее применяемыми.

Трафаретная печать по ткани и крою – это одна из самых старых технологий, которая позволяет наносить на готовый элемент текстиля качественный и красочный рисунок с небольшими финансовыми и временными расходами.

Печать по крою – это такой же процесс печати как на бумаге, бутылках, пакетах. Основная особенность в том, что при печати по ткани второй шар краски наносится после кратковременной сушки первого нанесения рисунка. Для печати по тканевым материалам нужны совершенно другие краски, чем для обычной печати на бумаге.

Машинная вышивка – это одна из самых качественных технологий фотопечати на подушках или любого другого текстильного элемента. Вышивка подходит для всех типов ткани, и имеет более представительный и дорогостоящий вид.

Батик – это ручное нанесение рисунка на ткань. Процесс батика включает трудоемкий процесс подготовки и росписи текстиля мастером. Стоимость такого рода товара – соответствующая. На нынешний момент батик применяется для декора дорогих уникальных изделий, к примеру, для сувенирной продукции влиятельных персон.

Современное оборудование для фотопечати на выставке

Современное оборудование для фотопечати открывает возможности по нанесению изображений, как на искусственные, так и на натуральные ткани. Окупается данное приспособление на протяжении нескольких месяцев.

Более подробно о фотопечати на текстиле как перспективной возможности продвижения собственной продукции, а в дальнейшем и целого бизнеса можно узнать на выставке «Реклама», которая будет организована в ЦВК «Экспоцентр». Данная экспозиция включает демонстрацию рекламного оборудования, инновационных технологий, презентацию новых методик раскрутки.

Благодаря «Экспоцентру», который обладает все необходимым приспособлением и оснащением, будут успешно реализованы все основные цели выставки. На мероприятии планируется присутствие и зарубежных экспонентов.

«Реклама» – это одна из самых крупных экспозиций в рекламной индустрии на территории всей России и стран СНГ.

Современное оборудование для фотопечати также будут демонстрироваться на выставке «Реклама».

Оборудование для фотопечати
Фотопечать на дереве