Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фотопечать на дереве

Фотопечать на дереве очень широко применяется дизайнерами для отделки помещений. Изображение на деревянном материале имеет высокий показатель четкости, важным моментом является наличие деревянной текстуры, которая делает изделие оригинальным и уникальным.

Лазерные технологии фотопечати на дереве

Инновационные технологии предоставляют возможность наносить рисунки, фотографии на деревянную поверхность с помощью нескольких методов, однако самыми качественными по праву считается лазерная гравировка и фотопринтер.

Лазерная гравировка используется на рыночной площадке печатных услуг уже давно. Однако она имеет свои недостатки. Изображение можно получить только при условии внедрения в структуру дерева специальной ламели. Так, участки поверхности, которые были обработаны лазером, получают темно-коричневые цветовые оттенки. Окрас зависит от силы излучения лазера и тщательности нанесения точек. В итоге цветовая палитра рисунка ограничена.

Однако лазерная гравировка имеет востребованность у владельцев фотостудий, потому что приобретение оборудования, которое необходимо для осуществления лазерной печати не имеет никаких сложностей.

Специальные принтеры для фотопечати на дереве

Совсем недавно начали использовать для фотопечати на дереве специальные принтеры, которые наносят рисунок непосредственно на деревянную поверхность. Специфика осуществления процессов такая же, как и у стандартных бумажных принтеров.

Единственная особенность заключается в том, что после нанесения изображения деревянная поверхность обрабатывается защитным средством, который обеспечивает длительную эксплуатацию и защищает её от повреждений. Рисунок выходит очень четкий, однако неконтрастный – сквозь изображение видно текстуру дерева, что придает такому изделию еще больше преимуществ.

Специальное приспособление используется не только для прямой печати по дереву, но и также по другим материалам: стекло, металл, керамика, искусственные поверхности и т. д. Также рисунок можно легко нанести и на неровное покрытие (зажигалки, диски, сувенирные изделия и многое другое). Единственным моментом, на который нужно обратить внимание, является вес применяемого изделия, который не должен иметь показатель больше 25 килограмм, а толщина не должна превышать 12 сантиметров.

Одним из ключевых достоинств фотопечати на дереве с помощью принтера является возможность нанесения печати с полной цветовой гаммой на высоких скоростях, и при этом иметь минимальные расходы. Такая технология постоянно используется рекламными службами, потому что себестоимость печати по дереву является намного больше, чем нанесение изображения на керамическую плитку.

Услуги фотопечати по дереву

Если недостаточно финансов для приобретения собственного печатного оборудования, следует обратиться в рекламную службу, которая предоставит услуги по фотопечати на дереве.

Многие рекламные фирмы, конечно же, за дополнительные финансовые ресурсы, предоставляют услуги нанесения ретуши или цветовой коррекции.

Также можно проводить деятельность посредника, находясь между заказчиками и мастерами.

Таким образом, посредник будет исполнять процессы:

  • Искать потенциальную клиентскую аудиторию;

  • Собирать и обрабатывать изображения;

  • Передавать все исходные материалы рекламной службе;

  • Осуществлять доставку сделанного заказа клиенту.

Таким образом, для нанесения фотографии или рисунка на дерево лучше всего обращаться в специализированные рекламные структуры, которые имеют в наличии специалистов, что готовы выполнить любой заказ на высоком уровне.

Использование фотопечати на ДСП

Каждая организация ведет свою рекламную компанию для того чтобы сделать свой бренд, под которым выпускается вся продукция, более популярным и востребованным. Для данной цели можно успешно использовать фотопечать на ДСП.

Сейчас существует огромное количество различных видов рекламы. Однако не все из них можно использовать в том или ином случае.

Почему лучше использовать фотопечать на ДСП:

  • Для печати можно использовать различные виды поверхностей, как матовые, так и глянцевые. Такая реклама может привлечь к себе много внимания, так как относится к долговечной и наиболее качественной;

  • Фотопечать на ДСП устойчива к стиранию, потому можно не беспокоиться о том, что текст или рисунок может стереться в будущем и не донести до потенциальных покупателей необходимую информацию;

  • Реклама с использованием ДСП относится к одним из самых малобюджетных, которые позволят существенно сэкономить, выбрав именно такой материал.

Агентства по фотопечати на ДСП

Сотрудники рекламных агентств прекрасно знают, что именно нужно сделать для того чтобы достигнуть тех или иных задач, используя рекламу. Именно поэтому компания имеет огромное количество постоянных клиентов, готовых сотрудничать еще не один раз.

Будет разработан наиболее подходящий дизайн для рекламы, который затем будет нанесен с помощью фотопечати на ДСП, а потом закреплен сверху специальным лаковым слоем.

Помимо возможности выполнить качественный дизайн, рекламные агентства имеют собственное оборудование фотопечати, а также лучшее ДСП, благодаря чему заказчик сможет получить полностью готовый проект, обратившись в одно место, тем самым существенно сэкономив свое время и денежные средства.

Существует несколько разновидностей фотопечати и каждый должен подобрать для себя наиболее подходящий. Это же относится и к используемым материалам.

Стоит учитывать, что разработка дизайна для стендов и различных вывесок – далеко не самая простая задача. Именно поэтому лучше сразу же обращаться в квалифицированное агентство, которое может предложить наилучший вариант.

Обратившись в агентство по фотопечати, каждый клиент получает индивидуальное обслуживание, что позволяет выполнять проект на новом высочайшем уровне. Сотрудники компании заинтересованы, чтобы их заказчики были готовы вновь обратиться именно к ним и делают все возможное для того чтобы выполненный проект был по-настоящему впечатляющим.

Использование стендов и прочей атрибутики – это не единственный способ прославить продукцию, производимую определенной компанией. Всегда можно провести хорошее выставочное мероприятие, которое так же позволит привлечь большую аудиторию к определенному товару.

Агентство по фотопечати  использует только новейшие технологии, которые позволяют добиваться в сфере рекламы колоссальных результатов, и фотопеать на ДСП входит в их перечень.

Именно с помощью новой аппаратуры, можно легко перенести любое изображение на ДСП и в будущем успешно использовать данный материал для стендов и вывесок.

Любая компания, выпускающая свою продукцию под определенной маркой, должна понимать, что это вызовет определенные эмоции от покупателей. Потому все товары должны полностью удовлетворять запросы общественности не только по качеству, но и по цене. Потому перед организацией рекламной кампании, стоит оценить сами товары и удостовериться в том, что отзывы о них действительно положительные.

Сотрудники рекламных компаний, участвующих на выставках ЦВК «Экспоцентр», могут добиваться невероятных результатов благодаря тому, что имеют огромный опыт работы в сфере организации рекламной компании. Они всегда смогут предложить наилучший вариант для продвижения любых продуктов, используя фотопечать на ДСП.

Именно с помощью такого материала можно сделать качественную стендовую рекламу по всему городу или даже стране. Полученные стенды будут качественными и долговечными, тем самым привлекая к себе как можно больше внимания на улице и в помещениях.

У ведущих рекламных агентств есть огромное количество постоянных заказчиков, которые готовы работать с компанией снова и снова, так как уверены в качестве и надежности предоставляемых услуг.

Многие ведущие рекламные агентства, занимающиеся фотопечатью на ДСП, участвуют на ежегодной выставке «Реклама», проходящей в «Экспоцентре».

Процесс фотопечати на фасадах МДФ

Фотопечать на фасадах МДФ является необыкновенно ярким и интересным дизайнерским ходом. Она используется не только при оформлении помещений, но и в качестве носителя рекламы.

Изготовление фотопечати на фасадах МДФ – это технически сложный процесс. Изображение может наноситься глянцевое и матовое.

Однако сам цикл производства от этого не меняется:

  • Производство заготовок для МДФ-фасада;

  • Проведение фрезеровочных работ;

  • Покрытие грунтовкой заготовки;

  • Окраска с помощью эмали;

  • Нанесение на подготовленный фасад изображения путем применения полноцветной печати;

  • Повторное покрытие эмалью фасада;

  • После окончания всего цикла на готовое изделие может наводиться глянец.

Стоит отметить, что альтернативой этого сложного технологического процесса может быть использование плёночного МДФ. В таком случае качество нанесенного изображения не пострадает за счет его высокой адгезии.

Технология фотопечати на фасадах МДФ в чём-то схожа с нанесением изображения на дерево. Основное различие – цена.

Фотопечать на порядок дешевле, так как стоимость материалов ниже. При этом по качеству изображения и возможностям эксплуатации печать на МДФ не уступает изображению на дереве.

Преимущества фотопечати на МДФ

Основные преимущества фотопечати на МДФ:

  • Невысокая стоимость материалов, в сравнении с деревом;

  • Высокое качество наносимого изображения с разрешением до 1200 dpi;

  • Устойчивость УФ-красок к воздействию солнечных лучей и влаги;

  • Ширина печатного поля может достигать 3,5 м;

  • Может использоваться «печать белым» на МДФ темных цветов.

Сферы применения фасада МДФ с фотопечатью

Сфера применения фасадов с фотопечатью огромна. С помощью данной технологии могут изготавливаться различные изделия с изображениями или логотипами.

В офисах часто используют МДФ с фотопечатью для изготовления входных и межкомнатных дверей с логотипом компании, а также офисных столов, информационных табличек и прочего.

Также с помощью данной технологии могут изготавливаться фасады для мебели и элементы декора. Они используются при оформлении любых помещений, чтобы сделать их интерьер более ярким и привлекательным.

Фотопечать на фасадах МДФ для выставочных конструкций

Печать на МДФ – эффективный и экономный способ придать интерьеру помещения более яркий вид. Сделать его необычным, поместить логотип компании или её рекламу так, что она точно не останется незамеченной посетителями.

МДФ с фотопечатью также используется для создания выставочных конструкций. Это особенно актуально на крупных мероприятиях, где расположено много стендов различных компаний.

В таких условиях каждый экспонент желает выделиться и привлечь внимание посетителей именно к своему стенду.

Такие мероприятия часто проводятся в ЦВК «Экспоцентр». На его территории проходят крупнейшие форумы и выставки. Среди них и международная выставка «Реклама». Это крупнейшее мероприятие в данной индустрии собирает специалистов всех отраслей не только из России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья.

Данная выставка предоставляет своим гостям возможность не только оценить последние новинки в области рекламы, но и принять участие в семинарах признанных гуру отрасли, а также наладить деловые контакты, обменять опытом с другими специалистами и оценить тенденции на рынке рекламных услуг.

«Реклама» в ЦВК «Экспоцентр» – мероприятие, определяющее будущий вектор развития всей индустрии.

Большое количество посетителей – более десятка тысяч, ставит перед экспонентами задачу проявить себя и произвести на гостей наиболее благоприятное впечатление. Ведь основная их часть – специалисты и руководители компаний, которые принимают решения о подписании контрактов.

При оформлении стендов экспоненты используют разнообразные технологии в области дизайна и рекламы, в том числе и фотопечать на фасадах МДФ. Этот эффектный и яркий рекламный ход не может остаться незамеченным.

Фотопечать на дереве, ДСП и фасадах МДФ на выставке

В ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне планируется реализация экспозиции «Реклама», где будет презентовано различное рекламное оборудование, среди которого в наличии будут приспособления для нанесения фотопечати на деревянных изделиях. Этот выставочный салон является крупномасштабным и предусматривает участие в нем специалистов в рекламной индустрии с других стран.

Экспозиционное мероприятие «Реклама» считается самым значительным на территории России и стран СНГ в рекламной индустрии. В «Экспоцентре» такая выставка уже проводится не первый год и всегда вызывает восхищение у посетителей и экспонентов.

«Экспоцентр» для достижения качественного проведения показа использует инновационные технологии, и предоставляет полный комплекс услуг для участников.

Фотопечать на металле
Фотопечать на оргстекле