Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Рекламно информационные материалы

Конечного потребителя вашей продукции либо услуг, которые он покупает, следует должным образом подготовить к совершению им сделки (акта купли-продажи). Каждый такой потребитель должен владеть всей необходимой информацией о вашей продукции, которая убедить купить именно ваш продукт. И эту серьезную роль играет реклама.

В первую очередь – это информация о конкретном юридическом либо физическом лице, идее или товаре. Распространяться она может любыми законными способами и в любой форме, при этом, не нарушая положения действующего законодательства.

Материалы рекламно-информационного типа предназначаются для неопределенного круга людей и юридических лиц. Реклама является путеводителем для покупателя, обеспечивая его всей необходимой информацией о конкретном виде продукта или о новых услугах на рынке и их ценах.

Также, ей свойственна особенность коммерческого предложения, в рамках гражданского права. Это в том случае, если идет речь о заключение обеими сторонами договора купли-продажи.

Рекламно-информационные материалы осуществляют извещение всех потенциальных клиентов продукции или услуг в общем виде обо всех возможностях их приобретения и заказа.

Виды рекламно-информационных материалов

К рекламно-информационной продукции относятся флаера, буклеты и каталоги. Такие рекламные материалы представляют собой печатную продукцию, которая представлена в виде книг, журналов и любой другой формы с перечнем реализуемых товаров. Имеют они и иллюстрацию к описаниям.

Виды печатных рекламных изделий

  • Каталог представляет собой рекламный материал в виде книжки. В нем присутствует перечень всех видов товаров и услуг, которые предлагаются компанией.

  • Буклет – это многоцветное, небольшое по объему описание конкретного вида товара или продукта. Тут имеются и фотографии, рисунки.

  • Флаер же представляет собой маленькую информационную листовку. Используют его в качестве раздаточного рекламно-информационного материала. В нем отображается время и условия предстоящей рекламной или промо-акции. Это один из основных быстрых способов массовой рекламы.

  • Плакаты представляют собой крупноформатные изделия с односторонней печатью (в большинстве случаев). На них размещаются фотографии, рисунки или иллюстрации предлагаемого вида продукции, рекламные слоганы.

  • Проспекты содержат подробное описание рекламируемой продукции и иллюстрации к ней. Такое печатное издание выполнено в переплетном или же сброшюрованном виде, но меньшего объема страниц, чем в каталоге.

  • Праздничные и подарочные изделия рекламно-информационного типа представляют собой настенные, настольные или карманные календари, записные книжки и деловые ежедневники (дневники), плакаты и т.д.

Задачи рекламно-информационных материалов

Каталог позволит вам стать независимым и зажиточным. В руках работника он представляет собой витрину компании, от качества которой напрямую зависит товарооборот организации, а соответственно, и доход. Благодаря каталогу можно сделать человека здоровым, счастливым и красивым. И чем больше таких каталогов будет в вашей компании, тем больше клиентов вы сможете завоевать.

Каталог способен работать там, где вас нет. Это позволит сэкономить не только ваше время, но и силы. Каталог – это настоящий и верный помощник. Ведь самым основным методом продажи товаров во всём мире является именно продажа из каталога.

Рекламная деятельность касается очень многих сфер деятельности, таких как политика, экономика, бытовые услуги, сфера шоу-бизнеса, развлечения, красота, здоровье и многое другое. Эффективность рекламно-информационных составляющих в коммерческой работе является самым важным условием, которое необходимо для организации, а также ведения самой рекламной деятельности.

Результат рекламной деятельности можно определить благодаря экономическим достижениям и полученным эффектом психологического воздействия на людей.

Все рекламно-информационные материалы создаются специально для того, чтобы значительно облегчить жизнь всем дистрибьюторам. Для компании – это единичная рекламно-информационная политика.

Материалы рекламно-информационного предназначения смогут помочь вашей организации в самый нужный момент. Вы всегда сможете достать из своего кейса красивый каталог или же буклет, в котором имеется вся необходимая информация для клиента и ответы на любой вопрос, который он задал.

Рекламная продукция является самым эффективным и популярным методом работы, который позволит достичь высочайшего результата и успеха для вашего бизнеса.

Как правило, такая рекламная продукция распространяется на ярмарках, выставках, презентациях и в процессе деловых переговоров либо встреч. С помощью таких материалов потенциальных покупателей знакомят с различными видами предлагаемой продукции и непосредственно с самой компанией, рекламирующей их.

Особенности расходных материалов для рекламно-оформительных работ

Расходные материалы для рекламы делятся на основные и вспомогательные.

К первым относятся:

  • краски;
  • основа, на которой отпечатывается информация;
  • фурнитура для отделки.

Вспомогательные расходные материалы для рекламных работ используются для обслуживания оборудования. Основным элементом печати принято считать чернила. Они бывают пигментными, сольвентными, закрепляемыми ультрафиолетовым облучением, изготовленными на водной или масляной основе.

Расходные материалы для рекламно-оформительских работ могут быть представлены дизайнерским картоном. С его помощью производят визитные карточки, открытки, папки, упаковки и др. Тисненый материал может быть выполнен в различных цветовых решениях.

Изделия разнятся:

  • формой;
  • размером;
  • дизайнерским оформлением;
  • материалом, взятым за основу.

Кстати, на выставке «Экспоцентра» будет предложен широкий ассортимент рекламных конструкций и материалов.

Рекламные компании часто пользуются для проведения акций ростовыми фигурами, плоскими и объемными буквами, муляжами товара, вывесками, табличками и т.д.

Расходные материалы для наружной рекламы на сегодняшний день представлены большим выбором баннеров, щитов, штендеров, витрин, фризов и пр. Долгосрочность их эксплуатации зависит от качества сырья, взятого за основу изделий.

Нужно выбирать материалы, невосприимчивые к пагубному влиянию низких температур и осадков. В этом случае конструкции смогут доносить информацию до целевой аудитории, независимо от погодных условий.

Для эффективности рекламы в ночное время суток используется подсветка.

Многие компании отдают предпочтение лайтбоксам. Для создания изделия используется пластик и металл. Внутрь конструкции монтируется специальная лампа.

Главными требованиями к наружной рекламе принято считать ее яркость, заметность, эстетичность и лаконичность. Краткость сообщения поднимает шансы на усвоение информации потенциальными потребителями продукции.

Расходные материалы для изготовления рекламы включают в себя наклейки, этикетки, стикеры. Данные элементы используются при оформлении дисков, подарочных наборов и др.

Также современными фирмами применяется фотобумага. Компонент представляет собой пленку, используемую при струйной или лазерной печати. Открытки, каталоги, рекламные постеры – все эти изделия выпускаются на основе фотобумаги.

Рекламно-информационные материалы на выставке

Выставка «Реклама» – долгожданное событие для представителей соответствующих компаний. Возможность ознакомиться с надежной продукцией и найти деловых партнеров ежегодно привлекает огромное количество представителей индустрии.

Руководители отечественных предприятий, посетившие экспозицию, легко обойдут самых сильных конкурентов, а посетители найдут надёжных поставщиков и партнёров.

Из года в год на территории ЦВК «Экспоцентр» проходит профессиональная выставка «Реклама». Компании с мировым именем представят продукцию высокого качества.

Все желающие могут стать гостями громкого события рекламной индустрии. Заполнив электронную заявку, несложно получить пропуск на экспозицию.

На выставке «Реклама» вы сможете найти очень много рекламных материалов, которые предназначаются для самой разной целевой аудитории. Это могут быть: архитекторы, оптовые покупатели и конечные потребители. Данные актуальные материалы содержат в себе полную информацию о конкретном виде продукции и компании, которую ее реализуют.

Рекламно производственные компании
Лазерная технология обработки материалов