Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Сканеры для полиграфии

Вот уже много лет подряд на территории ЦВК «Экспоцентр» проходит профессиональная выставка «Реклама». Событие собирает представителей индустрии со всего мира.

На экспозиции будут представлены качественные модели современного оборудования.

Сканеры представляют собой специальное устройство, нужное для анализа объекта (картинки, текста и др.) и создания цифровой копии.

На сегодня различают сканеры для полиграфии:

  • сканеры изображений;
  • ручную технику;
  • оборудование штрих-кода;
  • кинопленочные машины;
  • 3D-сканеры;
  • биометрическую технику;
  • оборудование портов и др.

Сканеры для организаций отличаются качеством, скоростью работы и приемлемой стоимостью. Предприятия пользуются ручной техникой. При сканировании проводится обработка текста или изображения.

Портативное оборудование бывает монохромным и цветным. Техника работает независимо от компьютера. Передача данных происходит с помощью USB-провода.

Особенности и характеристики сканеров для полиграфии

МФУ сканер ручного типа представляет собой сам прибор и систему, распознающую текст. С помощью устройства можно форматировать графическую картинку в текстовый документ.

Техника позволяет заносить данные в поля программы или компьютерной системы. Машины такого плана чаще применяют при работе с финансовой документацией, персональными данными, в библиотечном деле.

Многофункциональное оборудование (принтер, сканер, копир) отлично подходит для эксплуатации большими коммерческими предприятиями.

Сегодня производство подобной техники достигло невероятных высот. С помощью новейшей техники можно создавать, форматировать, распечатывать и размножать как текстовые документы, так и изображения.

Принтер, сканер, ксерокс, собранные в одно устройство, значительно облегчили жизнь работникам офисов и сократили расходы руководителям предприятий. Теперь процесс оперативной печати может сопровождаться электронной, послепечатной обработкой материалов.

Современные приборы позволяют сократить временные затраты на переформатирование документов.

Новый сканер МФУ славится массой достоинств, среди которых:

  • экономия рабочего пространства;

  • простое обслуживание техники;

  • приемлемая стоимость техники;

  • комплектация дуплексом и системой автоматической подачи материала;

  • оборудование способно функционировать автономно при выключенном компьютере.

Большие сканеры подойдут для эксплуатации на предприятиях, модели меньших размеров – для домашнего использования. Техника такого плана практически не имеет недостатков.

Единственное, что можно отметить, потребность в постоянном контроле наличия расходного материала. В случае несвоевременной замены бумаги или краски может случиться простой в работе оборудования.

Выбор сканеров для полиграфии

Сканеры для полиграфии, представленные в «Экспоцентре», отличаются продуктивностью и длительным сроком бесперебойной службы.

Выбирая технику, стоит учитывать следующие факторы:

  • количество листов, печатаемых на предприятии за месяц;

  • потребность в черно-белой или цветной печати;

  • необходимый формат используемой бумаги;

  • наличие дуплексной печати и системы автоматической подачи бумаги.

Приобретая технику для домашнего применения, можно выбрать менее мощный агрегат. В таких условиях достаточно будет прибора, выпускающего до 10 000 страниц в месяц. Стоимость моделей снижена.

Внимания заслуживает 3d сканер. Прибор представляет собой периферийную технику, заданием которой является анализ физического объекта на основе полученной информации, создающей его 3D-модель.

По способу сканирования оборудование делится на контактное и бесконтактное. Последнее бывает активным или пассивным.

Лазерный сканер способен измерять с большой скоростью расстояние между прибором и поверхностью объекта и отмечать направления с дальнейшим форматированием трехмерной картинки.

Точность конкретных измерений зависит от следующих характеристик:

  • размер зондирующего импульса;

  • отражательные показатели поверхности;

  • оптические качества атмосферы;

  • текстура и ориентация объекта, вызывающего отражение зондирующего излучения к черте визирования.

Эксплуатация сканеров для полиграфии

Ошибки, возможные при эксплуатации оборудования, бывают инструментальными и методическими.

Лазерное сканирование имеет неоспоримые преимущества:

  • применение техники в полевых условиях;

  • неразрушающий способ получения данных;

  • возможность трехмерной визуализации;

  • точность полученной информации;

  • дистанционный режим обеспечивает безопасность исполнителя работы;

  • производительность техники;

  • шанс эксплуатации приборов при любом освещении;

  • детализация;

  • многоцелевое применение техники.

Настройка сканера не занимает много времени. Множество компаний выполняют услуги качественно и на выгодных условиях.

Работники организаций пользуются профессиональными инструментами, что позволяет предельно продлить срок службы приборов.

Виды больших сканеров

Большие сканеры предназначены для организаций, что работают с документацией, в прямом смысле поставленной на поток. Поэтому оснастка с многофункциональными параметрами, имеющая дело с большими объемами текстовых предметов, является необходимой для крупного промышленного масштаба.

Современные модели сканирующей техники форматного плана A4 и менее имеют отношение к серии iDocScan. Это подлинные офисные комбайновые гиганты, отличающиеся множественными опциями и быстротой работы.

Механизмы рентабельны тем, что могут применяться в порядке управления как с планшета, так и с протянутого сканера, причем в конечном случае оператору не придется поэтапно «скормить» аппаратному средству свежие исходники.

Разновидности больших сканеров:

  • универсальные;
  • сканеры А4;
  • скоростной функциональности;
  • сканеры А3 с максимальным разрешением.

Рассмотрим подробнее этот список.

Универсальные большие сканеры

Большие сканеры универсального типа способны в течение рабочего дня обрабатывать больше одной тысячи разных документов и провести оцифровочное техобслуживание.

Автоматический прибор подачи снабжает настойку разрешения 600 dpi для наибольшей зоны сканирования 216x356 мм, он впускает сквозь себя около двадцати страниц в минуту.

Контролировать протекающий порядок работы разрешает небольшой светодиод.

Большие сканеры для формата A4

Большие сканеры данного типа предусмотрены для оцифровки самостоятельных носителей и файлов нестандартного вида. Преимущество их состоит в возможности работать в дуплексном порядке, повышая быстроту процесса оцифровки. В течение 40 минут способен обработать около 110 страниц.

Сканеры скоростной функциональности

Устройство его характеризуется, прежде всего, наибольшей разрешающей возможностью среди сканирующих аппаратов формата A3. Сканер превышает опциональные характеристики с отличием, и это считается его способностью к считыванию информации посредством явления оптики и минимизации программного снабжения.

Большие сканеры А3 с максимальным разрешением

Наружные характеристики устройства с первоначальной стоимостью до 20 тыс. руб. непросто наименовать заманчивыми или уникальными. Его вес приблизительно 5 килограмм и габариты совершенно не похожие на сканеры иных форматов.

Чтобы аппарат отличался от прочих механизмов, его оснастили прямоугольным тиснением на крышке и вытянутым окошечком из голубого сквозного пластического материала, что санкционирует просмотр процесса сканирования.

На обратной торцевой части корпуса расположены порт USB для синхронизационных команд с компьютером и развилка питания - мощность сканера достигает 24 Вт. Другие технические свойства не отличают устройство от сканеров A3 с малым разрешением.

Несомненно, ассортимент моделей больших сканеров не выделяется разнообразностью. Их главная черта различия – разрешение датчика сканирования. Поэтому имеется перспектива рационального соединения всех перечисленных механизмов в одном аппарате с несколькими режимами.

Примеры сканеров для полиграфии на выставке

В ЦВК «Экспоцентр» будет происходить грядущей осенью грандиозное событие международного значения – выставка «Реклама».

На выставке будут экспонироваться достижения и продукция рекламного бизнеса, обсуждаться посредством конгрессов важные вопросы маркетинговой индустрии.

На выставке также будут демонстрироваться рекламное оборудование, в том числе большие сканеры и принтеры.

Мероприятия «Экспоцентра» стоит посетить предпринимателям, которым небезразлична судьба их рекламных компаний.

На выставке «Реклама» представлены лучшие варианты современного рекламного оборудования, способного увеличить эффективность работы организаций, в том числе и примеры сканеров для полиграфии.

Здесь же можно найти надежных деловых партнеров для продуктивного сотрудничества, что положительно повлияет на развитие рекламного предприятия. «Экспоцентр» с нетерпением ждет новых и постоянных гостей.

Рекламная полиграфия